Портал ISRAland - израильские новости


13 Мая 2025 [15 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трамп готов получить в подарок самолет 10:01 12/05
Трамп готов получить в подарок самолет
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран 22:56 10/05
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Опасный туризм… 09:09 09/05
Опасный туризм…
Папой впервые избран американец 08:18 09/05
Папой впервые избран американец
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны 08:43 08/05
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
В Украину поставят Patriot. Из Израиля 12:36 07/05
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

США предупредили Белоруссию

Раздел: В мире


Администрация Джорджа Буша в лице госдепартамента США предупредила лидеров Белоруссии о "серьезных последствиях" и возможных санкциях для них лично в случае принятия рассматриваемых сейчас поправок к уголовному кодексу страны.

"Принятие такого недемократичного законопроекта может повлечь за собой серьезные последствия для белорусских властей", - говорится в распространенном в Вашингтоне вечером в пятницу письменном заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака.

"США готовы пойти на дальнейшие ограничительные меры против представителей белорусских властей в случае, если они не обеспечат соблюдение международных норм", - указывается в заявлении, в котором США присоединяются к руководству ЕС и требуют от Белоруссии "отвергнуть этот законопроект".

"Положения этого закона, как представляется, нарушают международные нормы и многие обязательства Белорусии в области прав человека, включая право на свободу собраний и свободу выражения", - отметил Маккормак.

По его словам, предложенный законопроект "выглядит явно направленным на запугивание белорусских граждан и зажим свободы слова по мере приближения страны к президентским выборам 2006 года".

В пятницу Палата представителей Национального собрания Белоруссии приняла во втором чтении поправки в уголовный и уголовно-процессуальные кодексы, усиливающие ответственность за деяния, направленные против человека и общественной безопасности.

Этот нормативный акт был внесен в нижнюю палату парламента президентом Белоруссии. Законопроект предусматривает уголовную ответственность за "злодеяния против государства, создающие предпосылки для внешнего давления на Белоруссию".

Уголовный кодекс дополняется статьей "Дискредитация республики Беларусь".

"По мере приближения президентских выборов заинтересованные деструктивные силы намерены использовать избирательную кампанию для провоцирования насильственного захвата власти по сценарию "цветных революций" в Грузии, Украине и Киргизии", - объявил глава комитета государственной безопасности Белоруссии Степан Сухоренко, представляя законопроект в парламенте.

По его словам, законопроект был подготовлен с учетом этих обстоятельств.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Трамп готов получить в подарок самолет  →
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран  →
Опасный туризм…  →
Папой впервые избран американец  →
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны  →
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Резервы пошли на рекорд
Резервы пошли на рекорд
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
Домой вернутся все
Домой вернутся все
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus