ЦАХАЛ обнаружил подземный туннель, прокопанный палестинцами в районе КПП Эрез, на границе между Израилем и сектором Газа. Это первый туннель, найденный с момента эвакуации поселений из сектора. В ЦАХАЛе предполагают, что палестинцы намеревались использовать его для доставки на территорию Израиля оружия и террористов. Источники в армии сообщают, что сразу после того, как туннель был обнаружен, Израиль сообщил об этом руководству палестинской автономии, но та не предприняла никаких мер.
Туннель, длиной в несколько десятков метров, был проложен на глубине 2 – 5 метров. Он начинался в районе свалки, принадлежащей мэрии арабского поселка Бейт-Ханун. О ведущихся работах израильским силовым структурам стало известно благодаря разведывательной информации. По мнению источников в силовых структурах, не исключено, что этот туннель был не единственным.
Как заявил сегодня командующий Южным военным округом Йоав Глант, уничтожение туннеля позволило предотвратить теракт на территории Израиля.
IsraLand ВКонтакте









Следующая
Предыдущая








