Портал ISRAland - израильские новости


11 Мая 2025 [13 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран 22:56 10/05
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Опасный туризм… 09:09 09/05
Опасный туризм…
Папой впервые избран американец 08:18 09/05
Папой впервые избран американец
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны 08:43 08/05
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны
В Украину поставят Patriot. Из Израиля 12:36 07/05
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
Макрон примет нового лидера Сирии  08:35 07/05
Макрон примет нового лидера Сирии
Все новости раздела
Новости без политики

Злая шутка защитников животных

Раздел: В мире


В Финляндии не оценили иронии шведских защитников животных, предлагавших продавать надоевших домашних питомцев в страны Азии на шкуры или на мясо.

Шведская организация по защите животных "Animal Protection Network" довольно нетрадиционным способом попыталась привлечь общественное внимание к жестокому, по мнению активистов, обращению с собаками и кошками в некоторых странах Азии, где их мясо употребляется в пищу, а шкуры - для производства одежды и предметов быта.

"Вы устали от вашей собаки? Хотите подзаработать немного денег на Рождество?" - гласили вопросы на рекламках, которые активисты расклеивали на столбах, прикрепляли к ветровым стеклам машин, а также размещали в интернете. Тут же содержались советы о том, как повыгоднее продать домашнего питомца.

Понять, что призыв - всего лишь злая ирония, можно было, посетив интернет-сайт защитников животных, на который давалась ссылка.

В Финляндии кампанию решилось повторить рекламное объединение, выпустившее книгу о законах рекламы и посчитавшее хорошей идеей акцию шведских защитников животных.

Однако граждане Финляндии иронии не оценили. В течение короткого времени в полицию Хельсинки поступили десятки объявлений от граждан, возмущенных "бесчеловечными предложениями". Финский союз кинологов и Объединение по защите животных осудили кампанию как "дурную шутку, не отвечающую правилам хорошего тона". Этический совет по рекламе также жестко осудил кампанию, указав, в частности, на то, что "она может нанести психологическую травму, например, маленьким детям, которые уже научились читать, но еще не могут понять, что объявление - всего лишь злая шутка". Кроме того, как отмечается в заявлении Этического совета, "подобные кампании разрушают доверие потребителей к рекламе".

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран  →
Опасный туризм…  →
Папой впервые избран американец  →
Хуситы оценили ущерб от израильских ударов по аэропорту Саны  →
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля  →
Макрон примет нового лидера Сирии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль хочет купить американские ракеты
Израиль хочет купить американские ракеты
Вниманию фанатов «Евровидения»
Вниманию фанатов Евровидения
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
«Heil Hitler», или Каждый сходит с ума по-своему…
Heil Hitler, или Каждый сходит с ума по-своему…
США не нужно разрешение Израиля, чтобы заключать договоренности с хуситами
США не нужно разрешение Израиля, чтобы заключать договоренности с хуситами
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus