Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Хит сезона - самоуничтожающееся SMS

Раздел: Технологии


Тысячи потребителей мобильной связи в Великобритании подписались на новую услугу самоуничтожающихся текстовых сообщений. Услуга заключается в том, что полученное вами сообщение автоматически стирается через 40 секунд после того, как вы его прочли.

Система создана британской фирмой Staellium для тех, кто хотел бы регулярно избавляться от компрометирующих текстовых сообщений. По словам представителей фирмы, системой заинтересовались многие компании, министерство обороны, а также агенты знаменитостей.

Работники Staellium сравнивают свою систему с саморазрушающимися магнитофонами, которыми пользовались герои шпионского телесериала 1970-х годов "Миссия невозможна". По словам руководителя фирмы Кэрол Барнум, "источником системы StealthText была военная технология, так что сравнения с фильмами "Миссия нефозможна" вполне правомерны".

Самым известным случаем SMS-компромата в последние годы были обнаруженные в мобильном телефоне капитана футбольной сборной Англии Дэвида Бэкхема личные сообщения от его секретарши Ребекки Луус.

Чтобы оградить свою личную жизнь от ненужных скандалов, нужно хорошо заплатить: каждое текстовое сообщение, проходящее через систему, обходится абонентам в 50 пенсов, причем нужно подписаться на 10 сообщений, как минимум. Подписчики должны зарегистрироваться и загрузить на свой мобильный телефон специальную программу.

При получении текстового сообщения через систему StealthText адресат получает электронное уведомление, в котором указывается имя отправителя и ссылка, ведущая к сообщению. Сообщение уничтожается через 40 секунд после того, как оно прочитано. Правда, согласно существующему законодательству, отметка о сообщении все же останется на специальном сервере, к которому абоненты доступа не имеют.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus