Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Ученый сфальсифицировал клонирование стволовых клеток

Раздел: В мире


Южнокорейский ученый Хван Ву Сок сфальсифицировал результаты всех опытов по клонированию стволовых клеток, что серьезно подорвало доверие мирового сообщества к научной работе. Об этом сообщило агентство Киодо цусин со ссылкой на заявление декана по исследовательской работе Сеульского университета Но Ен Хе, где с 16 декабря достоверность результатов опытов Хвана по клонированию живых организмов проверяет независимое расследование.

Для этого была создана научная группа из девяти человек с привлечением двоих ученых из других вузов страны, имена которых не разглашаются до конца разбирательства. Решение об этом было принято на внеочередном заседании правительства с участием премьер-министра Ли Хэ Чхана после заявления бывшего коллеги Хван У Сука о том, что результаты опытов его руководителя фальсифицированы.

Как сообщил декан Но Ен Хе, стволовые клетки, которые, как заявлял Хван в произведшей научную сенсацию статье, опубликованной им в 2005 году, он клонировал от клеток своего пациента, были извлечены из оплодотворенных клетов в сеульской больнице "Мицмеди".

Предполагалось, что группа предпримет попытку повторить опыты Хвана. "Хван сфальсифицировал результаты в отношении девяти из 11 заявленных стволовых клеток, - сообщил декан. - Сейчас заканчивается проверка двух оставшихся, но сомнений почти не осталось".

Проводимые Хваном исследования с области клонирования живых организмов поддерживались правительством, выделившим его коллективу 25 миллиардов вон (около $24,5 миллиона), сообщает агентство Киодо цусин.

Сам Хван Ву Сок заявил на прошлой неделе, что подает в отставку с должности профессора исследовательской группы Сеульского университета.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus