Портал ISRAland - израильские новости


3 Октября 2025 [11 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
На израильский рынок выходит новая авиакомпания 11:00 02/10
На израильский рынок выходит новая авиакомпания
Флотилия перехвачена 07:25 02/10
Флотилия перехвачена
Ryanair не вернется и зимой 07:09 02/10
«Ryanair» не вернется и зимой
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка 12:03 29/09
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка
Как война влияет на браки в Израиле? 07:26 29/09
Как война влияет на браки в Израиле?
Метеорологи предупреждают 10:05 25/09
Метеорологи предупреждают
Все новости раздела
Новости без политики

Пленника «Хизбаллы» разжалуют в рядовые

Раздел: В Израиле


Главный военный прокурор ЦАХАЛа бригадный генерал Ави Мандельблит подготовил рекомендации, согласно которым следует разжаловать полковника запаса Эльханана Танненбаума в рядовые, сообщает сайт Ynet. Напомним, что Танненбаум был захвачен «Хизбаллой» и после долго плена возвращен Израилю вместе с телами трех убитых террористами солдат ЦАХАЛа.

В августе 2005 года юридический советник правительства Мени Мазуз решил не привлекать Танненбаума к суду. Таким образом, имевшиеся против Танненбаума подозрения в причастности к сделкам с наркотиками и совершении других уголовных преступлений так и остались подозрениями. Тем не менее, следствие, которое проводилось после того, как Танненбаума доставили в Израиль, дает основания полагать, что он проник в Ливан именно для того, чтобы помочь контрабандистам разработать безопасный канал транспортировки наркотиков в Израиль.

По данным Ynet, главный военный прокурор, ввиду крайней тяжести совершенных Танненбаумом проступков, выскажется в том духе, что «было бы целесообразно лишить Танненбаума всех званий». Но, какое бы заключение не представил главный военный прокурор, вопрос о разжаловании будет решать специальная комиссия.

Это будет третий раз, когда комиссия вынесет свой вердикт. В 1999 году комиссия решила лишить звания подполковника запаса Маркуса Клинберга, осужденного за шпионаж в пользу СССР. В 2005 году комиссия постановила не разжаловать генерала запаса Ицхака Мордехая, который был признан судом виновным в сексуальных преступлениях. Но на это решение комиссии главный военный прокурор подал апелляцию, которая до сих пор не рассматривалась.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
На израильский рынок выходит новая авиакомпания  →
Флотилия перехвачена  →
«Ryanair» не вернется и зимой  →
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка  →
Как война влияет на браки в Израиле?  →
Метеорологи предупреждают  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Примет ли ХАМАС план Трампа?
Примет ли ХАМАС план Трампа?
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать
Электрокаров становится всё больше. Нужно что-то делать
Канада обещает палестинцам миллионы долларов
Канада обещает палестинцам миллионы долларов
Турция обвинила Израиль в терроризме
Турция обвинила Израиль в терроризме
Трамп пообещал защитить Катар
Трамп пообещал защитить Катар
Флотилия приближается к Газе
Флотилия приближается к Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus