Портал ISRAland - израильские новости


7 Мая 2025 [9 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться 12:33 06/05
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Много школ и детских задов остаются закрытыми 09:35 06/05
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? 10:08 05/05
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
С Союзом учителей удалось договориться 09:03 05/05
С Союзом учителей удалось договориться
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив 22:06 04/05
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия? 15:22 04/05
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Все новости раздела
Новости без политики

Шарон пострадал из-за ошибки врачей?

Раздел: В Израиле


Сразу после того как глава правительства Ариэль Шарон был госпитализирован в иерусалимскую больницу «Адасса Эйн-Керем», в СМИ стали появляться критические замечания в адрес врачей, которые оказывали ему первую помощь. Один из главных вопросов – почему Шарона доставили в иерусалимскую больницу «Адасса Эйн-Керем», а не в расположенную гораздо ближе больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. Второй вопрос – почему для транспортировки главы правительства была использована машина «скорой помощи», а не вертолет, который вызывается в подобных случаях.

Согласно одному из объяснений, личный врач Шарона профессор Шломо Сегев и медбрат, неотлучно находящийся при главе правительства, не сумели сразу распознать обширное кровоизлияние, из-за которого состояние премьер-министра начало резко ухудшаться. В связи с этим они не стали настаивать на поездке в Беэр-Шеву, согласившись с требованием премьер-министра, решившего, что надо ехать в «Адассу Эйн-Керем», где ему сегодня должны были делать аортокоронарное шунтирование. По этой же причине они согласились, чтобы Шарон воспользовался машиной «скорой помощи», которая постоянно дежурит на территории фермы «Шикмим», когда Шарон находится там.

Как сообщает сайт Nfc, Шарон почувствовал себя плохо около 21:00 и сообщил об этом сыну Гиладу. Тот связался с профессором Сегевом, который прибыл примерно через час. Убедившись, что речь идет об инсульте, Сегев потребовал, чтобы Шарон был госпитализирован. Пока глава правительства добрался до больницы, было уже около 23:00. К этому моменту кровоизлияние затронуло многие части мозга. Практически сразу после прибытия в больницу Шарон потерял сознание, и практически сразу началась подготовка к операции.

Успешное лечение инсульта возможно только в первые часы после нарушения мозгового кровообращения. Поэтому время, прошедшее прежде чем Шарон был доставлен в больницу, может роковым образом сказаться на его здоровье.

Еще один вопрос, на который предстоит ответить врачам – не было ли кровоизлияние спровоцировано антикоагулянтами, которые были прописаны Шарону после первого инсульта, который произошел 18 декабря.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться  →
Много школ и детских задов остаются закрытыми  →
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена? →
С Союзом учителей удалось договориться  →
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив  →
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы
СМИ: судно Флотилии свободы получило угрозы
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Юваль Рафаэль улетела в Базель
Смотрич: примите слово «оккупация»
Смотрич: примите слово оккупация
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus