Портал ISRAland - израильские новости


22 Марта 2026 [4 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков 13:05 12/03
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
Израильский стартап создал полностью автономную систему киберзащиты 17:08 10/03
Израильский стартап создал полностью автономную систему киберзащиты
Все новости раздела
Новости без политики

Долгожданные авто

Раздел: Технологии


Издание Forbes составило список десяти самых ожидаемых машин, которые появятся на рынке в этом году. Bugatti Veyron – машина, которую на рынке ждут уже два года. Эту модель инженеры из Volkswagen, которому сейчас принадлежит торговая марка Bugatti, обещали представить еще в 2004, но только к концу 2005 довели ее до ума и обещали начать продажи в этом году. Veyron планируют выпустить тиражом 300 штук по цене 1,2 млн долларов. Но уже сейчас можно предположить, что эта модель станет самым дорогим суперкаром года.

Кстати, 30 Veyron с 16-цилиндровым 1001-сильным мотором уже куплены. Сообщается, что по два автомобиля купили себе султан Бахрейна и король Саудовской Аравии. Правда, когда же счастливые обладатели получат свои машины, журналистам не смогли ответить даже в руководстве Volkswagen A.G.

Все остальные модели в списке Forbes имеют более «приземленные» цены – около 100 тыс долларов. В феврале-марте на рынке появится Aston Martin V-8 Vantage. Этот двухместный спорткар, по признанию руководителя концерна Улрича Беза, должен «побить» Porsche 911. К тому же в компании надеются, что Vantage поможет Aston Martin выполнить задуманные амбициозные планы по продажам в Северной Америке.

Как пишет Forbes, в 2000 году североамериканские продажи Aston Martin составляли 200 машин, в 2002 – 400, в 2004 – 600. По заверениям представителей концерна, в прошлом году продажи впервые должны были перевалить за тысячу машин, а на этот год по плану Aston Martin рассчитывает реализовать 2,5 тыс авто. Сможет ли в этом помочь Vantage за 110 тыс долларов, узнаем в 2007 году.

Но немцы из Porsche, у которых часть североамериканского рынка собрался отобрать Aston Martin, тоже не сидят сложа руки. Летом должен появиться обновленный 420-сильный Porsche 911 Turbo. Правда, цена его пока неизвестна.

Еще одна европейская модель – Maybach 57 S (около 370 тыс долларов). Новый S по сравнению с прошлым Maybach 57 претерпел незначительные доработки не только внутри, но и снаружи, – он стал более спортивным и мощным – 604 «лошади» по сравнению с 543 в Maybach 57. Но с каждой новой моделью Maybach не изменяет себе только в одном – внутренняя роскошь и удобство как для водителя, так и для пассажиров остаются на высшем уровне.

Другая машина из Штутгарта – обновленный Mercedes-Benz S-Class. Новшества коснулись в основном «внутренностей» – новый S-класс получил двигатели следующего поколения. К примеру, на S600 установят V-12 более 500 «лошадей», а на S500 – 382-сильный V-8 (на 80 «лошадей» больше, чем в предыдущей версии). Продажи – с февраля по цене около 80 тыс долларов.

Извечный конкурент Mercedes баварский BMW ориентировочно в мае выпустит новую M6. Это двухместное купе, как и на предыдущей М5, будет иметь такой же мотор в 500 лошадиных сил. Предполагаемая цена – около 100 тыс долларов.

И последний представитель Германии – Audi S8. Эта обновленная версия седана A8 будет, вероятно, стоить более 100 тыс долларов и оснащаться 450-сильным 10-цилиндровым мотором от Lamborghini.

Попали в список Forbes и два представителя переживающей не лучшие времена американской автопромышленности – Cadillac XLR-V и Ford GTX1. Первый ожидается в автосалонах уже в конце февраля – начале марта и будет иметь 443-сильный 8-цилиндровый двигатель. А обновленная серия GT от Ford – GTX1 должна поступить дилерам во втором квартале.

Последняя машина в списке – двухместный Jaguar XKR. Это доработанная серия XK с увеличенной почти на 100 «лошадей» мощностью должна попасть в продажу весной. Однако, как сообщила Forbes представительница Jaguar, новый XKR «не будет доступным, пока продается основная версия – XK».

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков →
Израильский стартап создал полностью автономную систему киберзащиты →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Умер Чак Норрис — легенда боевиков и символ эпохи
Умер Чак Норрис — легенда боевиков и символ эпохи
Жив или мертв: в Израиле оценили состояние Моджтабы Хаменеи
Жив или мертв: в Израиле оценили состояние Моджтабы Хаменеи
ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию главы разведки «Басидж» в Тегеране
ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию главы разведки Басидж в Тегеране
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Резервист "Железного купола" обвинён в работе на Иран
Резервист Железного купола обвинён в работе на Иран
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus