Портал ISRAland - израильские новости


24 Августа 2025 [30 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день 13:02 21/08
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности 12:56 21/08
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского 13:26 20/08
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

От банка требуют $1,4 млрд за сексизм

Раздел: В мире


Шесть сотрудниц заграничных подразделений немецкого инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein обвиняют работодателя в дискриминации по признаку пола и требуют в общей сложности $1,4 млрд компенсации.

В нью-йоркском офисе банка, утверждается в поданном женщинами иске, существует "стеклянный потолок", выше которого они не могут подняться - в плане заработной платы и человеческого обращения. А женщин, говорят истицы, учреждение нанимает лишь для того, чтобы они служили "приманкой для глаз".

Руководство Dresdner Kleinwort Wasserstein не комментирует сложившейся ситуации, подчеркивая лишь, что руководствуется в своей деятельности трудовым законодательством. В заявлении банка говорится, что он "уверен в том, что любые утверждения противного не имеют оснований".

"Стеклянный потолок существует и в этом немецком инвестиционном банке, где с женщинами обращаются как с гражданами второго сорта", - говорится в иске, который подали пять сотрудниц нью-йоркского офиса Dresdner Kleinwort Wasserstein и одна работница лондонского отделения. Суммарный стаж их работы на этот банк составляет полвека.

Женщины надеются, что их иску будет присвоен статус группового, и они в суде станут представительницами 500 сотрудниц немецкого учреждения. В числе директоров подразделений этого банка в разных странах мира женщины составляют лишь 13%.

Одна из истиц (занимающая пост директора), Джиоти Рута, утверждает, что однажды ее вынудили покинуть ужин, на котором отмечалось заключение крупной сделки, - с тем чтобы ее коллеги-мужчины могли пойти в стриптиз-клуб.

Другая подательница иска, Катерина Смит, говорит, что одному из новых сотрудников ее представили как "Памелу Андерсон торговых операций".

По словам еще одной истицы, ее коллеги как-то говорили о том, что практиканток они набирают, исходя из их внешнего вида, потому что в офисе они служат "приманкой для глаз".

Требуемая сотрудницами банка компенсация считается самой крупной в делах такого рода в американской истории.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день →
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности →
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского →
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus