Портал ISRAland - израильские новости


17 Августа 2025 [23 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Лохнесское чудовище не смогли защитить

Раздел: В мире


В Великобритании представители СМИ и общественности неожиданно обратились к событиям середины 80-х годов. На протяжении вот уже нескольких недель в центре повестки дня – давняя инициатива шотландских чиновников о введении законодательных мер по защите знаменитого лохнесского чудовища от браконьеров.

Как выясняется сегодня, во времена холодной войны, некоторые члены правительства Маргарет Тэтчер были озабочены не только социально-экономическим состоянием страны, но и ситуацией с любимым чудищем по имени Несси.

Официальные лица, оказывается, очень переживали по поводу безопасности ставшего, фактически, национальным достоянием легендарного создания. Разрабатывались и конкретные шаги, направленные на защиту лохнесского чудовища, которые должны были, по мнению политиков, перекликаться с опытом шведских властей, оградивших от посягательств браконьеров свою достопримечательность – мифическое существо из озера Сторжо.

В качестве подтверждения серьезности намерений приводится обширная переписка между шведскими и шотландскими властями, в рамках которой и вырабатывались возможные пути решения проблемы. Один из участников событий 20-летней давности, служащий Шотландской администрации, господин Барти, отметил, что проблема защиты «этого предположительно живущего в глубинах озера животного, без сомнений, заслуживала и заслуживает серьезного рассмотрения».

Но, к сожалению, реализовать этот проект властям так и не удалось. И по сей день, единственным законом, который в какой-либо мере защищает подводных обитателей, является запрет на вылов лосося. Но, как остроумно заметили сами чиновники, Несси, по всей видимости, вряд ли является лососем.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские университеты – среди лучших в мире
Израильские университеты – среди лучших в мире
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Elbit получила новый контракт в Европе
Вниманию путешественников
Вниманию путешественников
Израиль вовлечен в спортивный скандал
Израиль вовлечен в спортивный скандал
Жара отступает
Жара отступает
В Торонто передумали…
В Торонто передумали…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus