Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью 20:41 06/11
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор 11:25 05/11
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
США возобновляют ядерные испытания 10:02 30/10
США возобновляют ядерные испытания
Все новости раздела
Новости без политики

Каннибал подал в суд на Rammstein

Раздел: В мире


Герой одной из наиболее скандальных песен группы Rammstein, отбывающий ныне тюремный срок каннибал Армин Майвес, подал на музыкантов в суд за то, что они использовали его историю для своих коммерческих целей.

Напомним, что Майвесу посвящен хит Rammstein "Mein Teil", выпущенный синглом в преддверии выхода альбома "Reise Reise" (2004).

Каннибал подал в суд на Rammstein


История Армина Майвеса широко освещалась в немецкой прессе. Несколько лет назад он убил и съел своего знакомого Бернда Юргена, с которым познакомился через интернет. По словам каннибала, он сделал это по просьбе самой жертвы, а раз такое дело — то его нельзя судить за убийство. Майвес был приговорен к тюремному заключению на восемь с половиной лет. Споры по поводу правомерности осуждения Майвеса продолжаются до сих пор: обвинители пытаются доказать, что к восьми с половиной годам за каннибализм должен добавиться и срок за убийство.

"Мне было интересно понять, почему он съел свою жертву, — сказал в 2004 году в одном из интервью гитарист Rammstein Рихард Краспе. — Как выяснилось, его мать с самого его детства препятствовала его общению со сверстниками. И ему казалось, что если он съест человека, то тот останется с ним навсегда. Нам показалась очень интересной эта история, и мы решили сделать из нее песню".

Наряду с Rammstein Армин Майвес подал в суд и на создателей фильма "Butterfly: A Grimm Love Story", также базирующегося на его истории. Здесь дело гораздо проще: как указано в иске, Майвес уже продал права на съемки фильма о себе другой компании. "Я чувствую, что меня использовали", — жалуется каннибал.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью →
Нью-Йорк сделал свой выбор →
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
США возобновляют ядерные испытания  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus