Портал ISRAland - израильские новости


28 Июня 2025 [2 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом 10:00 27/06
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу 08:51 26/06
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом 12:46 25/06
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки 09:17 25/06
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Военнослужащие погибли в Газе 08:57 25/06
Военнослужащие погибли в Газе
США вводят санкции против благотворительных организаций 12:25 19/06
США вводят санкции против благотворительных организаций
Все новости раздела
Новости без политики

Реакция на теракт в Тель-Авиве

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Председатель палестинской автономии Абу-Мазен осудил теракт в Тель-Авиве и заявил, что он может затруднить проведение выборов в ПА и подрывает усилия по наведению порядка, предпринимаемые администрацией автономии. «Те, кто организовали этот теракт, должны быть наказаны», - сказал Абу-Мазен, выступая перед журналистами.

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил: «После выборов в палестинской автономии нас ожидает новая волна террора. Установившееся сейчас затишье – искусственное. До тех пор, пока государство Израиль не разоружит террористические организации, они продолжат использовать оружие. Разговоры об одностороннем отступлении ослабляют способность Израиля к сопротивлению».

Председатель «Демократического выбора» Роман Бронфман заявил, что теракты возможны, поскольку не закончено строительство «стены безопасности» и что стена был бы давно возведена, если бы ее маршрут проходил по границе 67-го года, а не по территориям.

Председатель партии ШАС Эли Ишай также сказал, что теракт произошел, поскольку не возведена «стена безопасности» и добавил, что «каждая минута промедления подвергает опасности жизни израильтян».

По словам министра внутренней безопасности Гидона Эзры, палестинская автономия не делает достаточно, чтобы остановить террористов.

Белый дом в резкой форме осудил теракт в Тель-Авиве. «В результате этого злодеяния были ранены десятки ни в чем не повинных людей. Мы вновь призываем палестинскую администрацию сделать все, что в ее силах, чтобы уничтожить инфраструктуру террора», – сказано в сообщении.

В связи с терактом комиссар ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана призвал Израиль и ПА удержаться от шагов, которые могли бы отразиться на проведении выборов в палестинской автономии. Солана сказал: «Забудьте о терроре и дайте шанс политическим методам».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом  →
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу  →
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом  →
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки  →
Военнослужащие погибли в Газе  →
США вводят санкции против благотворительных организаций  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Где в Израиле зарабатывают больше?
Где в Израиле зарабатывают больше?
Иранцы опровергли заявление Трампа
Иранцы опровергли заявление Трампа
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Белый дом хочет большей секретности
Белый дом хочет большей секретности
Израильский проект отмечен престижной премией
Израильский проект отмечен престижной премией
Виткофф прогнозирует расширение Соглашений Авраама
Виткофф прогнозирует расширение Соглашений Авраама
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus