Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Датская компания финансирует террор

Раздел: В мире


Одна из датских компаний по производству модной одежды начала выпускать футболки, часть прибыли от продажи которых пойдет на поддержку террористических организаций. Среди «клиентов» компании - «Народного фронта освобождения Палестины» (НФОП) и колумбийские антиправительственные группировки. Об этом сообщает сегодня ВВС.

На футболках изображены эмблемы террористических организаций. Сбыт этой продукции взяла на себя фирма под названием «Воюем и любим». 5 евро из выручки от каждой проданной футболки будут перечисляться террористам. На интернет-сайте фирмы потенциальных покупателей предупреждают о том, что у них могут возникнуть проблемы юридического характера «в связи с существующими в США и в ЕС антитеррористическими законами».

Дизайнеры футболок говорят, что их вдохновила член НФОП Лейла Халед, участвовавшая в угонах самолетов, организованных палестинцами в конце 60-ых годов.

Правительство Колумбии уже выразило протест Дании в связи с продажей футболок. «Финансирование террористических организаций абсолютно неприемлемо, оно противоречит всем международным нормам», - заявила министр иностранных дел Колумбии Каролина Барко в интервью одной из местных радиостанций.

В 2002 году в Дании принят закон, согласно которому прямая или косвенная финансовая поддержка террористических организаций карается тюремным заключением на срок до 10 лет. Тем не менее, Бобби Шульц, пресс-секретарь компании, сбывающей футболки, сказал, что ничуть не обеспокоен опасностью подачи судебных исков. «Не мы, а покупатели, свободные граждане решают, покупать им футболки с эмблемами или нет. А мы считаем, что организации, чьи эмблемы мы печатаем на футболках, борются за справедливость».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus