Портал ISRAland - израильские новости


31 Октября 2025 [9 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  10:02 23/10
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?
Amazon: работаем в нормальном режиме 09:22 21/10
«Amazon»: работаем в нормальном режиме
Сервера легли… 12:18 20/10
Сервера легли…
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле 12:15 17/10
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Sora 2: что нужно знать о новинке? 08:46 07/10
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?
Сеть Х стала опасным инструментом в руках антисемитов 07:19 03/10
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов
Все новости раздела
Новости без политики

Красота на колесах

Раздел: Технологии


Победителем на престижном автомобильном конкурсе стала новая модель итальянского автоконцерна Fiat – Alfa Romeo Brera. По мнению жюри 21-го Международного автомобильного фестиваля, проходившего в Париже, Brera признали «самым красивым автомобилем в мире». Alfa Romeo Brera удалось потеснить трех других финалистов: Peugeot 407 Coupe, Chrysler 300 C Touring и Lexus IS 250.

Создатель машины-победительницы известный специалист в мире автомобильного дизайна Джорджетто Джуджаро получил заслуженный главный приз в области искусства.

В состав жюри вошли бывший чемпион «Формулы-1» Алан Прост, нынешний владелец команды Renault Grand Prix Флавио Бриаторе, а также дизайнер женского белья Шанталь Томас и другие известные люди из мира автомобилей, бизнеса и искусства. Кроме Alfa Romeo, призы достались также французскому Citroen C6 за лучший салон, Bugatti Veyron как суперкару года и японской Mazda Senku как концепт-кару года.

Новая Alfa Romeo Brera в кузове хэтчбек больше похожа на произведение искусства, чем на автомобиль. Джуджаро представил этот автомобиль почти четыре года назад и с тех пор путешествовал с ним по различным автосалонам, а на вопросы о серийном будущем концепта лишь разводил руками – ничего не известно. Однако недавно руководство концерна Fiat приняло решение о серийном производстве автомобиля. Стоимость его на европейском рынке составит около 35-40 тыс. евро. Производство будет налажено на мощностях Pininfarina, что автоматически делает автомобиль мелкосерийным – для больших объемов производства мощностей итальянского ателье не хватит, сообщают AutoNews.

А британское издание What Car? выявило победителя в номинации «Лучший автомобиль года – 2006». Им стал новый BMW 3-й серии. В ежегодном конкурсе «автомобильных «Оскаров» баварец впервые берет главный приз. Для этого ему пришлось сразиться с 14 конкурентами.

Церемония вручения наград состоялась в конце прошлой недели в отеле Grosvenor House Hotel в Лондоне. Второй представитель немецкого автогиганта – BMW 525i SE – прочно обосновался на первом месте в номинации «Лучший представительский автомобиль» и удерживает его уже третий год подряд. В целом же пятая серия держится в лидерах этой категории уже 10 лет.

Чешская Skoda получила сразу две награды – за лучший компактный семейный автомобиль (приз второй год подряд достается Skoda Octavia 1.6 Ambiente) и за самый горячий хэтчбек, которым оказалась Skoda Octavia vRS. Французский Renault получил награду за лучший супермини – новый Clio.

Еще один француз – марка Citroen – снискал лавры в номинации «Безопасность». Citroen C6 стал первым автомобилем в мире, который получил максимальное количество баллов в тестах Euro NCAP за защиту пешеходов благодаря новому капоту. Другая модель, Citroen C4, получила в этих же тестах пять звезд за защиту пассажиров.

Впервые за всю свою историю What Car? отметил достижения производителей в номинации «Экология» – за автомобили и технологии, наименее вредные для окружающей среды. В этой категории уверенную победу одержали японцы из компании Toyota, которых заслуженно отметили за гибридные и дизельные технологии.

Победитель 2005 года в номинации «Автомобиль года» Land Rover Discovery на этот раз оказался лучшим только в категории «4x4». Самым лучшим люксовым автомобилем стал немец – новый Mercedes-Benz S-класса, который еще даже не появился в продаже в туманном Альбионе.

Японская Mazda стала лидером в двух номинациях: Mazda RX-8 была названа лучшим купе, причем она держит это место уже третий год подряд, а Mazda MX-5/Miata заслужила звание лучшего автомобиля с открытым верхом – таким образом, третье поколение модели подтвердило свою репутацию самого популярного в мире родстера.

Новый Jaguar XK стал победителем в номинации «Самый волнующий автомобиль выпуска 2006 года». Opel Vectra победил в номинации «Универсал года», скорее всего, благодаря последнему обновлению. Судьям понравился огромный багажник объемом 1850 литров и отличные динамические характеристики. А самым мощным был признан немецкий Porsche Cayman S.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  →
«Amazon»: работаем в нормальном режиме  →
Сервера легли…  →
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле  →
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?  →
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иранцы требуют выкуп
Иранцы требуют выкуп
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Яир Нетаниягу получил высокую должность
США возобновляют ядерные испытания
США возобновляют ядерные испытания
Ньюсом собрался в президенты
Ньюсом собрался в президенты
Идентифицированы возвращенные останки
Идентифицированы возвращенные останки
Разработан революционно новый анализ крови
Разработан революционно новый анализ крови
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus