Палестинская экстремистская группировка «Исламский джихад» отказалась от возложенного ею на себя обязательства о временном прекращении терактов против израильтян, сообщает Reuters.
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении военизированного крыла группировки «Бригада Иерусалима». «Мы объявляем, что более не придерживаемся достигнутого взаимопонимания с Палестинской национальной администрацией и службой безопасности ПНА», - сказано в документе.
Напомним, что 16 декабря 2001 года «Исламский джихад» объявила о том. что согласно с призывом главы ПНА Ясира Арафата о прекращении насилия против израильтян на территории самого Израиля. Как предполагается, отказ «Исламского джихада» от своего обязательства был спровоцирован тем, что силы безопасности ПНА провели несколько арестов боевиков этой группировки.