Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок 12:30 09/05
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу 12:38 08/05
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
Суд не поддержал учителей и воспитателей 08:13 08/05
Суд не поддержал учителей и воспитателей
Delta не вернется до 20 мая 11:24 07/05
«Delta» не вернется до 20 мая
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться 12:33 06/05
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Много школ и детских задов остаются закрытыми 09:35 06/05
Много школ и детских задов остаются закрытыми
Все новости раздела
Новости без политики

Врачи: у Шарона почти нет шансов

Раздел: В Израиле


В очередном сообщении, переданном вчера, 5 февраля, из больницы «Адасса Эйн-Керем», помимо дежурной фразы о том, что состояние главы правительства Ариэля Шарона остается «тяжелым, но стабильным», говорится, что вскоре будет созван специальный консилиум. Врачи, приглашенные для участия в этом совещании, должны будут решить, следует ли определить состояние премьер-министра, как вегетативное.

Напомним, что в медицине так называется состояние, которое может возникнуть после выхода больного из сноподобной комы. Оно характеризуется восстановлением бодрствования при полной утрате познавательных функций. Глаза больного открываются самопроизвольно. Сохранена циклическая смена сна и бодрствования. Нормально функционирует дыхание, системный кровоток и сердечная деятельность, но в то же время отсутствуют движения, речь и реакция на словесные стимулы. Иными словами, наблюдается разительный контраст между полной утратой психических функций и сохранностью вегетативных.

Как сообщают специалисты, вегетативное состояние, длящееся в течение 2-4 недель, как правило, дает повод к абсолютно плохому прогнозу; практически все больные погибают от инфекций или пролежней. В части случаев вегетативное состояние может длиться месяцы и годы. Больные полностью зависят от постороннего ухода. Вегетативное состояние в определенной степени эквивалентно понятию «неокортикальная смерть», обозначающему полную утрату больным интеллекта.

Газета «Хаарец» со ссылкой на врачей, лечащих Шарона, утверждает, что консилиум признает, что глава правительства находится в вегетативном состоянии и что шансы на его возвращение к полноценной жизни следует считать минимальными.

Как известно, 4 января глава правительства перенес кровоизлияние в мозг, повлекшее за собой резкое повышение внутричерепного давления. Это привело к серьезным повреждениям правого полушария мозга, которые в дальнейшем усугубились развитием отека, возникшего после трех нейрохирургических операций.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок  →
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу  →
Суд не поддержал учителей и воспитателей  →
«Delta» не вернется до 20 мая  →
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться  →
Много школ и детских задов остаются закрытыми  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus