Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Все новости раздела
Новости без политики

Самая богатая женщина Израиля едва не погибла

Раздел: В Израиле


Столкновение двух небольших самолетов, в одном из которых находилась предпринимательница Шери Арисон, было предотвращено в последнюю секунду благодаря бдительности военных авиадиспетчеров. Трагедия едва не произошла 7 февраля над тель-авивским аэропортом Сде-Дов. Согласно данным расследования, перед посадкой пилот самолета Арисон по ошибке установил связь с командно-диспетчерским пунктом (КДП) аэропорта в Герцлии.

Диспетчеры Герцлии дали ему разрешение садиться, но в этот момент в Сде-Дов как раз взлетел легкий самолет, управляемый учащимся летных курсов. После вмешательства военных, диспетчеры на КДП Сдэ-Дов поняли, что произошла ошибка и приказали пилотам изменить курс. Как сообщает газета «Едиот ахронот», самолеты разошлись в считанных метрах друг от друга.

Самолет марки «Сессна» принадлежит одной из компаний Шери Арисон. Арисон и ее муж Офер Глезер пользуются им для полетов в Европу. Самолет имеет регистрационные знаки США, пилотируют его два летчика-американца.

Как сказал 8 февраля Ицхак Раз, главный специалист по расследованию авиапроисшествий министерства транспорта, все самолеты должны через 45 дней проходить перерегистрацию. Но «сессна» Арисон, как сообщили в Сдэ-Дов, находится в Израиле и выполняет полеты в Европу и обратно с начала 2005 года.

Кроме того, в Сдэ-Дов самолеты садятся только по визуальной ориентации, здесь нет радиомаяков и приборов электронного привода и навигации. Пилоты обязаны проходить специальную подготовку и сдавать экзамен по таким правилам посадки. Неясно, обладали ли американские пилоты Арисон необходимыми навыками.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мемуары заложника издадут в США
Мемуары заложника издадут в США
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
Сделка с террористами возможна, но…
Сделка с террористами возможна, но…
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Редакция антисемитского журнала выиграла суд
Редакция антисемитского журнала выиграла суд
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus