Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2025 [12 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль хочет купить американские ракеты 11:28 09/05
Израиль хочет купить американские ракеты
Греция хочет купить израильские подлодки 11:26 02/05
Греция хочет купить израильские подлодки
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  08:28 23/04
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Иран будет развивать космическую программу 12:25 21/04
Иран будет развивать космическую программу
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Миллиардер отправил невесту в космос 09:22 15/04
Миллиардер отправил невесту в космос
Все новости раздела
Новости без политики

Хакеры нанесли удар по Apple

Раздел: Технологии


Операционная система Apple Мac OS X пала жертвой «трояна». По мнению ИТ-экспертов, эта ОС впервые пострадала от рук хакеров.

Компания Apple подтвердила факт существования вредоносной программы, поражающей операционную систему Mac OS. X. Первые сообщения о появлении зловредной программы для «маков» появились еще несколько дней назад в некоторых блогах.

Вредоносная программа под названием Leap-A распространяется через Apple iChat — сервис по обмену сообщениями. Червь маскируется под изображения грядущей версии ОС Apple Leopard и причиняет вред хранящимся данным после инсталляции. Программа пытается обмануть владельца компьютера Macintosh, говоря о необходимости установки, и не использует какие-либо «дыры» в безопасности ОС Apple. Червь находится в файле под названием latestpics.tgz.

Многие специалисты по компьютерной безопасности настаивают на том, что в данном случае речь идет именно о троянской программе (так называемая Ooompa Loompa Trojan Horse), а не о вирусе. Для того чтобы Leap-A начал поражать файлы, необходимо, чтобы пользователь скачал его на свой компьютер и запустил исполняемый файл.

Как стало известно, Leap-A не получил широкого распространения, и маловероятно, что ему удалось заразить машины многих пользователей. При этом уязвимой является только версия ОС 10.4 X. По классификации Symantec, Leap-A принадлежит к вирусам первой категории — наименее опасной. Схожие оценки приводят McAfee и F-Secure.

По заявлению представителей аналитической компании Gartner, Mac OS X впервые пострадала от хакеров. Они подчеркивают, что подобного рода атаки в очередной раз наглядно доказали, что абсолютно защищенных систем пока что не существует.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израиль хочет купить американские ракеты  →
Греция хочет купить израильские подлодки  →
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  →
Иран будет развивать космическую программу  →
Цукерберг дает показания  →
Миллиардер отправил невесту в космос  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вниманию фанатов «Евровидения»
Вниманию фанатов Евровидения
Опасный туризм…
Опасный туризм…
Папой впервые избран американец
Папой впервые избран американец
Кац пророчит Ирану судьбу «Хизбаллы»
Кац пророчит Ирану судьбу Хизбаллы
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
«Heil Hitler», или Каждый сходит с ума по-своему…
Heil Hitler, или Каждый сходит с ума по-своему…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus