Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Домой вернутся все 08:32 12/05
Домой вернутся все
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок 12:30 09/05
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу 12:38 08/05
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
Суд не поддержал учителей и воспитателей 08:13 08/05
Суд не поддержал учителей и воспитателей
Delta не вернется до 20 мая 11:24 07/05
«Delta» не вернется до 20 мая
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться 12:33 06/05
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Все новости раздела
Новости без политики

Персонал больницы издевался над аутистами

Раздел: В Израиле


Прокуратура Иерусалимского округа обнародовала 20 февраля обвинительное заключение против 11 руководителей и сотрудников психиатрической больницы «Эйтаним». Этим людям инкриминируются издевательства над аутистами, находившимися под их опекой в 2001-2004 годах.

В обвинительном заключении приводятся факты издевательств над пациентами, граничащие с садизмом. Например, старшая медсестра «Эйтаним» Дана Бен-Меир во время обеда заставила одну из аутисток залезть под стол и есть там, поскольку пациентка отказывалась есть за одним столом с другими пациентами. Когда же женщина отказалась принимать пищу и под столом, старшая медсестра силой заставила ее проглотить пищу, а когда пациентку стошнило, вынудила ее есть рвотные массы. Другого пациента санитары одевали в женское белье и называли его женским именем Ирис. В качестве наказания всех пациентов заставляли стоять с полным стаканом воды на голове. Если вода проливалась, их заставляли ходить в мокрой одежде. Аутистов также помещали в напоминавшую карцер комнату без окон и запрещали им разговаривать.

По мнению прокуратуры, генеральный директор больницы Яаков Марголин, его заместитель Моше Абрамович и заведующие отделениями были осведомлены об издевательствах персонала над пациентами и не сделали ничего, чтобы прекратить их. Поэтому против руководителей выдвинуты обвинения в том, что они не только сами не приняли мер, но и не сообщили о них правоохранительным органам.

Обвинительное заключение сформулировано, но еще не подано в суд. Решение о подаче обвинительного заключения будет принято после того, как прокуратура выслушает доводы сотрудников больницы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Домой вернутся все  →
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок  →
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу  →
Суд не поддержал учителей и воспитателей  →
«Delta» не вернется до 20 мая  →
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
Резервы пошли на рекорд
Резервы пошли на рекорд
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus