Портал ISRAland - израильские новости


11 Января 2026 [22 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных 10:17 08/01
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных
Все новости раздела
Новости без политики

В США ликвидируется крупейший магазин русских книг

Раздел: В мире


Власти американского города Геттисберг (штат Мэриленд) приступили к уничтожению сотен тысяч русских книг из известного в США магазина Victor Kamkin. Поводом для подобных действий послужила неурегулированность вопроса с долгами перед владельцем складских помещений, где хранились книги. Нынешний хозяин магазина Игорь Калагеоргий не сумел выплатить долг, накопившийся за шесть месяцев аренды складских помещений.

В результате власти удовлетворили требования арендодателя в лице компании First Potomac Realty Trust и начали процесс принудительного выселения Victor Kamkin.

В США ликвидируется крупейший магазин русских книг


Груды книг были свалены на ближайшей площадке для парковки автомобилей, где их ждали огромные мусороуборочные контейнеры. Всего из 600 тыс книг, находившихся в тот момент в магазине, на улицу были выброшены почти 400 тыс экземпляров. Все они будут переработаны и использованы как вторсырье.

Исполнительный вице-президент First Potomac Realty Trust Скип Доусон назвал происшедшее вызывающей сожаление, но необходимой мерой. «В течение долгого времени мы пытались решить эту проблему с владельцем магазина, - сказал он. - К сожалению, оставшиеся книги должны быть убраны, и мы в данном случае следуем распоряжению шерифа округа». По словам Доусона, внутри магазина еще остаются порядка 150 тыс экземпляров, которые они спешно стараются куда-то пристроить.

Попытки связаться с владельцем Victor Kamkin и его генеральным менеджером не увенчались успехом. Все телефоны в магазине оказались отключенными.

Victor Kamkin хорошо известен всей русскоязычной общине в США. Причем его посетителями являлись не только граждане, некогда эмигрировавшие из Советского Союза, но и представители российских государственных учреждений, в том числе посольства РФ в Вашингтоне. Его продукцию также активно приобретали американские правительственные учреждения, готовящие своих специалистов по России. Среди них такие ведомства, как госдепартамент, министерство обороны и даже ЦРУ с Агентством национальной безопасности, занимающимся электронной разведкой.

Читайте последние новости раздела "В мире":
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Манифестации охватили весь Иран: десятки погибших, тысячи задержанных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США дали зеленый свет: Starlink расширит глобальную сеть еще на 7,5 тыс. спутников
США дали зеленый свет: Starlink расширит глобальную сеть еще на 7,5 тыс. спутников
Премьера третьего сезона сериала "Тегеран" совпала с ростом протестов в Иране
Премьера третьего сезона сериала Тегеран совпала с ростом протестов в Иране
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2
Антисемитское нападение на израильтян в Польше во время детского турнира по дзюдо
Антисемитское нападение на израильтян в Польше во время детского турнира по дзюдо
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus