Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Гистадрут требует ускорить реформу в сфере мобильной связи

Раздел: В Израиле


Генеральный директор Управления Гистадрута по защите прав потребителей Ярон Левинсон обратился к генеральному директору министерства связи Ави Балашникову с требованием не откладывать реформу, согласно которой при переходе клиента в другую телефонную компанию или компанию мобильной связи за ним будет сохраняться старый новый телефона.

По мнению Левинсона задержка в проведении реформы нанесет серьезный ущерб потребителям.

Согласно закону об урегулировании хозяйства на 2005 год, эта реформа должна вступить в силу в начале 2007 года. Эта реформа должна существенно повысить конкуренцию между телефонными компаниями. Ведь согласно ее положениям, люди смогут переходить из компании в компанию, не оповещая заранее компанию, из которой они уходят, не меняя номера своего телефона, без всякой оплаты, и все это – в течение 3-4 часов, при этом сам процесс прекращения действия абонемента компании займет не более получаса. Это дает существенную выгоду потребителям.

Однако, согласно последним публикациям, телефонные компании и компании мобильной связи оказывают серьезное давление на министерство связи с целью отложить реформу под предлогом, что ее осуществление может причинить им серьезные материальные убытки. Сообщается также, что Балашников намерен уступить этому давлению.

«Гарантия свободного перехода потребителя из одной компании в другую без бюрократических и экономических барьеров – один из краеугольных камней потребительской свободы, - пишет Левинсон Балашникову. – Важный аспект, которые взвешивает каждый клиент, прежде чем сменить компанию связи, - это сохранение номера его телефона неизменным. Откладывание реформы – означает консервация ситуации, при которой клиент, в случае, если для него важно сохранение номера телефона, становится «пленником» компании, оказывающей ему услуги связи».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus