Портал ISRAland - израильские новости


17 Августа 2025 [23 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Новые полетные программы от Arkia 07:32 14/08
Новые полетные программы от «Arkia»
Все новости раздела
Новости без политики

Обвинительное заключение по делу о «троянском коне»

Раздел: В Израиле


5 марта в окружной суд Тель-Авива подано обвинительное заключение против Рут и Михаэля Аэфрати, которые создали вирус-«троян» и продали его ряду частных сыскных агентств. Последние внедрили вирус в компьютерные сети нескольких крупных израильских компаний для незаконного получения конфиденциальной информации.

Рут Аэфрати обвиняется в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, незаконном вторжении в чужие компьютеры, незаконном подслушивании, нарушении тайны частной жизни, создании незаконного банка данных, организации преступного сообщества. Михаэль Аэфрати обвиняется по менее серьезным статьям УК - в содействии супруге в совершении вышеназванных правонарушений.

Из обвинительного заключения следует, что супруги Аэфрати возглавляли зарегистрированную в Израиле, США и Великобритании компанию Target - EYA. Михаэль Аэфрати занимался разработкой вирусов, а Рут - сбытом этого ПО частным агентствам и внедрением вирусов в компьютерные сети.

В обвинительном заключении говорится, что разработка «троянских коней» была начата Аэфрати в 2000 году. Позже супруги пытались на законных основаниях продать программы оборонным структурам. Однако с середины 2004 года супруги сменили маркетинговую политику и начали сбывать программы частным детективам для использования в преступных целях.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Новые полетные программы от «Arkia»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus