Портал ISRAland - израильские новости


12 Октября 2025 [20 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Террористы и израильтяне за столом переговоров: возможно ли это? 10:56 10/10
Террористы и израильтяне за столом переговоров: возможно ли это?
Перемирие с ХАМАСом вступило в силу 07:20 10/10
Перемирие с ХАМАСом вступило в силу
Марвану Баргути свобода не светит 07:11 10/10
Марвану Баргути свобода не светит
Когда вернутся заложники? 12:30 09/10
Когда вернутся заложники?
Израильские переговорщики остаются в Египте 10:28 09/10
Израильские переговорщики остаются в Египте
Сделка с Израилем: что выторговали террористы? 09:27 09/10
Сделка с Израилем: что выторговали террористы?
Все новости раздела
Новости без политики

Абу-Мазен недоволен платформой ХАМАСа

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Председатель палестинской автономии Абу-Мазен недоволен реакцией ХАМАСа на его официальное обращение с призывом к этой организации «идти путем мира» и признать договоренности, заключенные с Израилем. По словам Абу-Мазена, ответ ХАМАСа «слишком расплывчат». Между тем, источники в ХАМАСе сообщают, что организация не намерена отказываться от своих принципов (т.е. признавать право Израиля на существование), а расплывчатые формулировки необходимы, чтобы будущее палестинское правительство не лишилось международной помощи. Сам же будущий премьер-министр ПА Исмаил Хания заявил, что позиции ХАМАСа известны и изложены в ответе достаточно четко.

Председатель ПА в конце недели направил Хании письмо, написанное в связи с публикацией политической платформы будущего правительства автономии, которое сформирует ХАМАС. В ответе этой организации говорится, что соглашения будут признаны настолько, насколько они «не противоречат интересам палестинского народа». Составители ответа дали понять, что приступив к деятельности, правительство ХАМАСа пересмотрит договоренности, заключенные ранее между Израилем и ПА.

В своем письме Абу-Мазен призывал ХАМАС пересмотреть свое отношение к переговорам с Израилем и давал этой организации две недели, чтобы изменить свою позицию. Напомним, что именно председатель ПА должен утвердить политическую платформу, которой будет руководствоваться правительство и только после этого ХАМАС получит право представить состав будущего кабинета членам палестинского законодательного собрания.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Террористы и израильтяне за столом переговоров: возможно ли это?  →
Перемирие с ХАМАСом вступило в силу  →
Марвану Баргути свобода не светит  →
Когда вернутся заложники?  →
Израильские переговорщики остаются в Египте  →
Сделка с Израилем: что выторговали террористы?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus