Поступила информация о том, что стали известны имена жертв, погибших в результате теракта, совершенного в ночь с 17 на 18 января палестинским боевиком-одиночкой в Хадере.
1.Аарон бен-Израэль Алиси, 32 года, проживал в Раанане
2.Дина Бениев, 48 лет, жительница Ашкелона
3.Эдуард Бакшиев, 48 лет, проживал в Ор Акиве
4.Анатолий Бакшиев, 63 года, также житель Ор Акивы
5.Ави Язди, 25 лет, житель Хадеры
6.Борис Мелихов, 56 лет, проживал в Шдероте
Одновременно с этим печальным сообщением поступила информация о том, что еще 12 жертв теракта в Хадере находятся в больнице "Гилель Яффе" (Хадера), причем состояние троих из пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.
По уточненной информции, ворвавшийся в зал торжеств террорист застрелил охранника в упор, бросил гранату в толпу и открыл спорадический огонь по всем направлениям.
Через несколько минут террорист был обуздан силами участников торжества, которые сумели скрутить бандита нанеся ему удары стульями, бутылками, и прочими попавшими под руку предметами.
Через 3-4 минуты подоспели представители полиции, которые застали террориста на земле с несколькими навалившимися на него израильтянами.
Фактически, выполнив самую сложную работу, израильтяне предоставили полиции возможность застрелить террориста.