Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома 11:22 17/09
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей 10:08 17/09
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Все новости раздела
Новости без политики

Главный раввин Британии: "Мусульмане – новые антисемиты"

Раздел: В Израиле


Главный раввин Великобритании Джонатан Сэкс заявил, что мусульмане типичные антисемиты нового тысячелетия, в то время как государство Израиль играет роль не менее типичного гонимого еврея. "Это тянется на протяжении веков: из Европы на Ближний Восток, из христианской культуры в мусульманскую, от отдельного еврея ко всем иудеям как суверенной нации. Но суть преследований остается прежней: невозможность, или в худшем проявлении отказ евреям в праве собственного жизненного пространства", - заявил он в интервью израильской газете "Гаарец".

Сэкс усматривает это и недавних вспышках антисемитизма, произошедших в "спокойной" Англии и имеющих два корня, - двухмиллионную общину мусульман и левые средства массовой информации. Беспочвенное унижение евреев стало частым, а главное приемлемым, на различных лондонских вечеринках, неудивительно, что лидеры еврейской общины высказывают беспокойство по этому поводу. "Антиизраильские СМИ подхватывают арабскую пропаганду и потом лишь ретранслируют "антисемитские идеи и настроения арабских вождей", - завил лорд Гревилл Джэннер.

Другие представители британского истеблишмента предупреждают против восприятия любой критики Израиля, как выражение антисемитизма.

По другую сторону Ла-Манша, во Франции, ненавистнические настроения по отношению к евреям достигли такого накала, что 600.000 община этой страны серьезно обеспокоена будущим своих детей. Стоит ли напоминать в этой связи, что "благодушное" французское общество существенно разбавлено массовым присутствием в нем арабского, по преимуществу мусульманского, населения. Здесь нередки поджоги синагог, еврейских школ и акты насилия против отдельных граждан еврейской национальности, причем именно по национальному признаку.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома  →
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей  →
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Британия готовится принять детей из Газы
Британия готовится принять детей из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus