Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Движение поездов полностью возобновлено 12:37 01/05
Движение поездов полностью возобновлено
Кто поможет Израилю справиться с пожарами? 09:28 01/05
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Адасса в Эйн-Кереме работает в штатном режиме 09:07 01/05
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме
Израиль столкнулся с масштабными пожарами  08:46 01/05
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек 08:24 01/05
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют 12:32 30/04
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция заинтересовалась сюжетом 9-го канала

Раздел: В Израиле


В результате серьезного журналистского расследования, проведенного в октябре 2005 года группой журналистов 9-го канала (Ильей Полонским, Гарри Мельманом и Дмитрием Пестровым) специально для аналитической программы «Постфактум», в поле зрения полиции попал бизнесмен по имени Эмиль Крупник.

В конце минувшей недели отдел по борьбе с финансовыми нарушениями и мошенничеством Тель-авивского округа обратился к 9-м каналу с просьбой использовать собранные журналистами факты в качестве необходимого свидетельского материала.

Напомним, о чем же шла речь в журналистском расследовании телеканала «Израиль Плюс». Некий человек по имени Эмиль Крупник стал инициатором авиарейса Тель-Авив - Черновцы, стоимость которого составляла несколько сотен долларов. На призыв лететь прямым рейсом из Тель-Авива в украинский город сразу откликнулись около 120 человек. Но обещанный на октябрь заманчивый рейс, не состоялся.

- Наша проверка показала, - рассказывает журналист Илья Полонский, - что для осуществления такого рода идей требовались, прежде всего, большие вложения и финансовые гарантии. По всей видимости, у г-на Крупника ничего такого не было. Более того, он не подавал бизнес-план или как минимум просьбу на разрешение организовать данный рейс в Управление гражданской авиации Израиля. К слову, не только в Израиле, как нам стало известно, но и в Украине о существовании такого авиарейса не ведомо.

В результате такой вот бизнес-инициативы г-на Крупника почти 120 человек понесли убытки в размере 500 долларов каждый.

Эмиль Крупник на данный момент находится в Украине. Он признает факт сбора денег с потенциальных пассажиров на рейс, который так и не был организован… Более того, Крупник утверждает, что сам стал жертвой некоего человека, который, представляя авиакомпанию «Роза ветров», и предложил ему организовать авиамаршрут в Черновцы.

Но журналистское расследование показало: во-первых, в компании «Роза ветров» нет никакой информации о рейсе Тель-Авив - Черновцы, а во-вторых, у компании нет посредника в Израиле.

Имя Эмиля Крупника известно израильской полиции: поступали жалобы по другим делам, где всплывало его имя. Полиция располагает и признанием г-на Крупника в том, что он был инициатором нового прямого рейса в украинский город Черновцы и деньги собирал. Следствие продолжается…

Пресс-служба канала «Израиль Плюс»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Движение поездов полностью возобновлено  →
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?  →
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме  →
Израиль столкнулся с масштабными пожарами  →
Население Израиля впервые превысило 10 миллионов человек  →
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Резервисты пострадали на Западном берегу
Резервисты пострадали на Западном берегу
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Иран вербует подростков-иностранцев
Иран вербует подростков-иностранцев
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus