Портал ISRAland - израильские новости


13 Августа 2025 [19 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме 11:37:20
Разделы новостей
Новости раздела
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Трамп хочет избавить столицу от бездомных 11:33 11/08
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов 10:56 08/08
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов
Белый дом принимает важный саммит 09:10 08/08
Белый дом принимает важный саммит
Белый дом: Трамп готов встретиться с Путиным и Зеленским 09:09 07/08
Белый дом: Трамп готов встретиться с Путиным и Зеленским
Все новости раздела
Новости без политики

Новый сексуальный имидж мужчины

Раздел: В мире


Надо сказать, Клуни умеет носить бороду, пишет Corriere della Sera. В «Сириане» он щеголял с красивой, густой бородой цвета перец с солью. Неплохо выглядит и Дэниел Дей Льюис, который уже давно носит длинную бороду, усы, а также берет на парижский манер. Мел Гибсон с бородой похож на святошу, однако в «Страстях Христовых» она ему очень подходит. И если даже бывший ковбой и новый секс-символ Хит Леджер обессмертил себя в последнем номере GQ Usa с ухоженной, аккуратной бородкой, то можно говорить о том, что в Соединенных Штатах появилась новая мания.

Лучше, если борода будет нестриженой и естественной. «Тенденция к небрежности достигла нового уровня распущенности», складывается впечатление, что «все мужчины, будь то гетеросексуалы или геи, хотят почувствовать себя немного грубиянами и мужланами». В Старой Европе модель иная, и новые "бородачи" стараются походить на Улисса, но гомеровского.

Действительно, борода придает образу мужественности, говорит Роберто Каччиола, ведущий стилист Dolce e Gabbana: «Сегодня мужчина должен почувствовать себя в большей степени мужчиной, и ему в этом помогает борода. Прошли времена, когда мужчины делали депиляцию во всех местах – теперь они стремятся к большей естественности и отдают предпочтение более раскрепощенному, почти небрежному виду».

Эта тенденция подтверждается 30-40-летними, которые чаще всего бреются редко или вообще не бреются. «Можно смело говорить о том, – рассказывает цирюльник Роберто, – что увеличилось число молодых людей, которые приходят в парикмахерскую с просьбой помочь в уходе за довольно длинной бородой, с которой они себе очень нравятся». На эту тенденцию положительно откликнулась и женская половина общества, «хотя более зрелые дамы, – отметил, улыбаясь, Роберто, – предпочитают гладко выбритых мужчин».

Известный миланский парикмахер Франко Бомпьери говорит: «К сожалению, время моды на бороды прошло, сейчас можно увидеть лишь страшные, нечесаные и даже грязноватые бороды, они не имеют ничего общего с элегантными бородками, какие были когда-то в чести».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Трамп хочет избавить столицу от бездомных  →
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов  →
Белый дом принимает важный саммит  →
Белый дом: Трамп готов встретиться с Путиным и Зеленским  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Чуда не произошло
Чуда не произошло
«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?
Stratus уже в Израиле. Насколько это опасно?
Мадонна зовет Папу в Газу
Мадонна зовет Папу в Газу
Трамп дал Китаю новую отсрочку
Трамп дал Китаю новую отсрочку
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Переговорщики могут вернуться в Доху
Переговорщики могут вернуться в Доху
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus