Портал ISRAland - израильские новости


7 Февраля 2026 [20 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Рейтинг «счастья»

Раздел: В мире


Самыми счастливыми людьми в мире являются флористы, косметологи и парикмахеры, а в число несчастных попали адвокаты, госслужащие и фармацевты. К такому выводу пришли британские социологи, которые провели опрос среди 1 300 человек самых разных профессий.

Оказывается, иметь дело с ногтями, цветами и волосами гораздо приятнее, чем ставить пломбы, защищать людей и заниматься бумажной волокитой. Одной из причин этого феномена является возможность общения с людьми. Флористы, косметологи и парикмахеры признаются, что контакт с клиентами и ощущение собственной полезности – это главный секрет получения удовольствия от своего ремесла.

Схожего эффекта, видимо, достигают и члены духовенства при общении со своими прихожанами. На этот раз они заняли второе место в общем рейтинге «счастья». Когда их попросили оценить свое расположение духа по десятибалльной шкале, то они поставили 9,14 баллов - чуть меньше чем косметологи (9,20 балла).

В самом низу шкалы оказались, так называемые «белые воротнички», работники интеллектуального труда и свободных профессии, которые менее довольны своей жизнью, чем те, кто занят производством.

Тем не менее, людям, обреченным сидеть за письменным столом, не стоит отчаиваться. Ведь исследование показало, что в целом работники всех профессий в этом году стали намного счастливее, чем в прошлом.

Читайте также:
Ученые разгадали алгоритм счастья
Что появилось раньше — успех или счастье?
Понедельник по статистике - самый несчастливый день
Рецепт успеха: будь счастливым и всего добьешься
От дня рождения зависит здоровье и счастье
Секреты здоровья, спрятанные в месяце рождения
Что скрывает дата вашего рождения

Читайте последние новости раздела "В мире":
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus