Портал ISRAland - израильские новости


24 Августа 2025 [30 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день 13:02 21/08
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности 12:56 21/08
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского 13:26 20/08
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

«АиФ» выплатит адвокату $100 тыс

Раздел: В мире


В газете «Аргументы и Факты» по-прежнему считают необоснованными претензии американского адвоката Джулиана Лоуэнфелда, хотя газета и решила выплатить ему $100 тыс в качестве отступных, сказал в четверг источник в руководстве газеты.

Лоуэнфелд, представлявший в 1997 году интересы ряда российских СМИ в деле о нарушении авторских прав русскоязычной газетой «Курьер», утверждал, что за его работу на процессе «АиФ» и «Комсомольская правда» задолжали ему с учетом набежавших процентов $682 тыс. Свои требования он основывает, в частности, на решении Федерального окружного суда Нью-Йорка от 1999 года, который признал правоту адвоката.

В минувшую среду «АиФ» и американская компания Media Express, занимающаяся распространением ее адаптированной версии в США, согласились урегулировать вопрос во внесудебном порядке и выплатить Лоуэнфелду $100 тыс в качестве компенсации.

«Мы имели возможность развернуть этот процесс вспять. По крайней мере, добиться того, чтобы, может, даже ничего и не платить, доказав свою правоту», - сказал источник в руководстве газеты, комментируя ситуацию. По его словам, на принятие решения о выплате повлияла перспектива понести более существенные расходы, связанные с судопроизводством.

«Мы все это взвесили, тем более, что все это на чужой территории, за океаном, и трудно все это контролировать», - сказал источник.

Как сообщил заместитель генерального директора по правовым вопросам ИД «АиФ» Андрей Миронов, половину обещанной суммы заплатит российское издание, вторую половину - его американский партнер.

«Практика подсказывает, что в деле о такой сумме ($682 тыс) издержки могут составить до трети этой суммы, если вдумчиво, методично вести работу по ведению этого процесса», - сказал Миронов.

Он признал, что в целом ситуация в этом деле сложилась не лучшим образом для «АиФ».

«Против нас был вынесен иск не о взыскании с нас этой суммы, а об исполнении судебного решения 1999 года. Оспорить этот иск можно, но оспорить решение суда 1999 года практически невозможно, поскольку все сроки давности прошли», - пояснил Миронов.

Он добавил, что юристы газеты так и не ознакомились до конца с историей вопроса, поскольку на это не было времени.

«Однозначно утверждать, должны или не должны (мы деньги Лоуэнфелду), мы не можем. Сегодня другие люди работают в газете, и на то, чтобы вывести всю подноготную, у нас просто нет времени», - признался он.

«Мы дорожим своей репутацией и в первую очередь вопрос предложения мирового соглашения был как раз связан с тем, чтобы не пострадала репутация газеты в мире и чтобы прекратить любые преследования газеты, которые могли быть совершены тем же самым Лоуэнефелдом», - добавил Миронов.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день →
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности →
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского →
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus