06:00. На юге сектора Газы, недалеко от еврейского поселения Кфар Даром, в результате взрыва погибли двое палестинцев. Не исключено, что речь идет об очередной "производственной аварии".
07:30. Недалеко от Гиват А-Дагана, на шоссе №60, палестинские террористы обстреляли автомобиль с израильскими номерными знаками. Пострадавших нет. На место происшествия прибыли полицейские и медики. Одному из пассажиров была оказана психологическая помощь.
09:00. Палестинские источники сообщают, что в Хевроне израильские силы безопасности арсетовали двоих палестинцев. Один из задержанных – Авад аль-Азиз Каувасме – был активистом "Танзима". При аресте палестинцы оказали сопротивление и были ранены.
10:00. Недалеко от еврейского поселения Нецарим (сектор Газы) на трассе сработало взрывное устройство. После взрыва палестинские террористы открыли огонь из автоматов и гранатометов по израильским машинам. Пострадавших нет. Ответственность за данный теракт взял на себя "ХАМАС".
12:00. К западу от Шхема (Самария), недалеко от арабской деревни Бейт Иба, на пути следования израильской военной автоколонны сработало взрывное устройство. Сразу после взрыва палестинские боевики обстреляли колонну. Завязалась перестрелка. О пострадавших не сообщается.
13:00. Руководство "Народного фронта освобождения Палестины" признало, что двое палестинцев, погибших при взрыве неедалеко от еврейского поселения Кфар Даром (сообщение 06:30), являлись активистами этой радикальной организации, планировавшими теракт на территории поселения. Их гибель, как и предполагалось, стала следствием случайного срабатывания взрывного устройства.
14:30. Палестинские боевики обстреляли из гранатометов израильский блокпост в Рафиахе (юг сектора Газы, египетско-израильская граница). Пострадавших нет.
17:00. Палестинские террористы вновь обстреляли иерусалимский район Гило. Сообщений о пострадавших не поступало.
17:30 На въезде в поселение Эфрат недалеко от позиций ЦАХАЛа обнаружено и обезврежено взрывное устройство. Пострадавших нет.
20:00 По маршруту движения автобуса №160, совершавшего рейс из Иерусалима в направлении Кирьят-Арбы, приведено в действие взрывное устройство. Сообщения о пострадавших не поступали.