Портал ISRAland - израильские новости


29 Октября 2025 [7 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Больше не террористы… 12:38 29/10
Больше не террористы…
Турция и Великобритания заключили мегасделку 08:45 28/10
Турция и Великобритания заключили мегасделку
Австралия остается закрытой для известной антисемитки 11:33 24/10
Австралия остается закрытой для известной антисемитки
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию 07:21 24/10
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию
Бывший президент отправился в тюрьму 09:38 23/10
Бывший президент отправился в тюрьму
Ещё одной страной будет руководить женщина 10:07 21/10
Ещё одной страной будет руководить женщина
Все новости раздела
Новости без политики

Райс отвергла обвинения в связях с израильским лобби

Раздел: В мире


Представитель государственного секретаря США Кондолиззы Райс выступил с категорическим опровержением сведений о том, что она снабжала информацией сотрудников Американо-израильского комитета по связям с общественностью (AIPAC).

Ранее адвокат Стивена Розена одного из бывших сотрудников AIPAC, обвиняемых в шпионаже, заявил, что Райс встречалась с его подзащитным когда еще была советником президента США по вопросам национальной безопасности, и делилась с ним информацией.

«Утверждения этого адвоката абсолютно ложны, - заявил Шон Маккормак. - Государственный секретарь чрезвычайно осторожно обращается с секретной информацией и ни в коем случае не передавала ее ни одному из этих людей».

Представители обвинения также выступили с опровержением заявления адвоката, указав, что «Райс никогда не предоставляла Розену информацию, касающуюся национальной безопасности».

Между тем ранее судья разрешил защите бывших сотрудников AIPAC вызвать в суд в качестве свидетелей Райс, а также отставного генерала Энтони Зинни, бывшего специальным посланником США на Ближнем Востоке, Уильяма Бернса, нынешнего посла США в Москве, ранее бывшего помощником Государственного секретаря США по ближневосточным вопросам, и Дэвида Саттерфилда, который был заместителем Бернса, а в настоящий момент является заместителем главы американской миссии в Багдаде.

Напомним, что двум сотрудникам AIPAC - Кейту Вайсману и Стивену Розену - предъявлены обвинения в шпионаже. Как утверждает обвинение, они получали от бывшего сотрудника Пентагона Лоуренса Франклина, признанного виновным в шпионаже и приговоренного к 12 годам тюремного заключения, секретную информацию, касающуюся Ирана, Саудовской Аравии и «Аль-Каиды». Адвокат Розена заявил, что ту же информацию, которую его подзащитному предоставил Франклин, ранее сообщила ему Райс.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Больше не террористы…  →
Турция и Великобритания заключили мегасделку  →
Австралия остается закрытой для известной антисемитки  →
Норвегия продвигает антиизраильскую резолюцию  →
Бывший президент отправился в тюрьму  →
Ещё одной страной будет руководить женщина  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кто заменит Абу-Мазена?
Кто заменит Абу-Мазена?
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но…
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но…
Удалось установить, чьи останки вернул ХАМАС
Удалось установить, чьи останки вернул ХАМАС
Саар: ПА продолжает платить террористам
Саар: ПА продолжает платить террористам
А турецкие клубы против…
А турецкие клубы против…
Террористы «нашли» ещё два тела
Террористы нашли ещё два тела
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus