Портал ISRAland - израильские новости


22 Октября 2025 [30 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вниманию автомобилистов 11:09 21/10
Вниманию автомобилистов
В больнице Сорока группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана 19:57 20/10
В больнице "Сорока" группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана
У границы с Ливаном начинаются учения 16:55 19/10
У границы с Ливаном начинаются учения
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина 11:21 16/10
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина
Война породила большую проблему 08:49 16/10
Война породила большую проблему
Открывается пляж Зиким 07:15 16/10
Открывается пляж Зиким
Все новости раздела
Новости без политики

Начальник Генштаба против ввода войск в Газу

Раздел: В Израиле


Начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Дан Халуц в интервью газете «Хаарец» заявил, что он против наземной операции в секторе Газа, по крайней мере, в данный момент, поскольку она не гарантирует прекращения ракетных обстрелов.

По словам Халуца, «в силовых структурах популярен тезис, согласно которому, чтобы пресечь деятельность террористов, запускающих «кассамы», ЦАХАЛ должен войти в сектор Газа. Но его сторонники не в состоянии оценить, какую цену нам придется заплатить за широкомасштабную наземную операцию, притом, что она не гарантирует полного успеха». Вместе с тем, Халуц в принципе допускает подобное развитие событий: «Этот вариант мы не отвергаем, но держим его про запас. Если ситуация потребует, ЦАХАЛ будет готов войти в сектор Газа».

Халуц одобряет решение израильского правительства, провозгласившего ПА враждебным террористическим образованием. Начальник Генштаба поддерживает проведение точечных (в основном, воздушных) акций против объектов на территории автономии, о которых известно, что они связаны с деятельностью ХАМАСа.

Халуц отверг утверждения о том, что отступление Израиля из сектора Газа нанесло ущерб безопасности населения и способствовало приходу к власти в ПА ХАМАСа: «Если иметь в виду только число пострадавших от террора, то можно сказать, что после размежевания степень безопасности израильтян повысилась. По данным на сегодняшний день, ни один израильтянин не погиб в результате теракта, проведенного смертниками из сектора Газа, таких терактов просто не было. До размежевания число погибших ежегодно измерялось десятками».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Вниманию автомобилистов →
В больнице "Сорока" группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана →
У границы с Ливаном начинаются учения  →
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина  →
Война породила большую проблему  →
Открывается пляж Зиким  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сервера легли…
Сервера легли…
Ещё одной страной будет руководить женщина
Ещё одной страной будет руководить женщина
Нетаниягу идет на выборы
Нетаниягу идет на выборы
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Кушнер: Израиль должен улучшить жизнь палестинцев
Кушнер: Израиль должен улучшить жизнь палестинцев
Британское правительство хочет сделать подарок израильским болельщикам
Британское правительство хочет сделать подарок израильским болельщикам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus