Портал ISRAland - израильские новости


3 Ноября 2025 [12 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Террористы отдали останки заложников 19:00 30/10
Террористы отдали останки заложников
После ударов по Газе перемирие вновь действует 11:05 29/10
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»
Террористы нашли ещё два тела 07:50 29/10
Террористы «нашли» ещё два тела
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но… 07:44 29/10
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но…
Все новости раздела
Новости без политики

Отложена эвакуация еврейских семей из Хеврона

Раздел: Арабо-израильский конфликт


5 мая БАГАЦ распорядился отложить на три дня эвакуацию трех еврейских семей из здания «Бейт-Шапиро» в Хевроне. Накануне БАГАЦ постановил, что семьи должны покинуть дом до 11:00 5 мая - в противном случае они будут эвакуированы силой, но ЦАХАЛ попросил у суда отсрочку, чтобы избежать осквернения субботы, которое может произойти, если выселение будет сопровождаться акциями протеста со стороны еврейского населения Хеврона.

В заявлении командующего Центральным военным округом Яира Наве говорилось, что в пятницу к поселенцам могли бы присоединиться их единомышленники из других районов Израиля. В другие дни недели вероятность, что правые активисты прибудут в город, не так высока.

Пресс-секретарь еврейского населения Хеврона Орит Струк сообщила в БАГАЦе, что семьи, которых ЦАХАЛ планирует выселить из «Бейт-Шапиро», намерены сопротивляться эвакуации.

Напомним, что 4 мая БАГАЦ вынес решение, обязывающее три израильские семьи оставить занятый ими дом в Хевроне. После этого здание будет опечатано до окончания судебного разбирательства относительно того, кому оно принадлежит.

Поселенцы сообщили, что заключили договор на аренду с неким Аль-Баташем, палестинцем, представлявшимся владельцем здания. В дальнейшем представители силовых структур заявили, что этот человек не являлся владельцем дома и что семеро палестинцев - настоящих владельцев, - подали против него заявление в полицию Хеврона с просьбой задержать мошенника. В связи с этим договор, заключенный поселенцами, был признан незаконным.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Террористы отдали останки заложников  →
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»  →
Террористы «нашли» ещё два тела  →
Реконструкция Газы может начаться прямо сейчас, но…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus