Портал ISRAland - израильские новости


21 Октября 2025 [29 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В больнице Сорока группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана 19:57 20/10
В больнице "Сорока" группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана
У границы с Ливаном начинаются учения 16:55 19/10
У границы с Ливаном начинаются учения
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина 11:21 16/10
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина
Война породила большую проблему 08:49 16/10
Война породила большую проблему
Открывается пляж Зиким 07:15 16/10
Открывается пляж Зиким
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина 10:23 14/10
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина
Все новости раздела
Новости без политики

В Хевроне проходит эвакуация поселенцев

Раздел: В Израиле


7 мая в 06:40 военнослужащие ЦАХАЛа и полицейские начали штурм здания «Бейт-Шапиро» в хевронском квартале Авраам Авину. Лишь через час удалось взломать металлическую дверь дома. Все это время еврейские поселенцы, забаррикадировавшиеся в здании, забрасывали участников штурма пакетиками с краской. Как ожидается, вскоре руководители силовых структур и лидеры еврейской общины Хеврона договорятся о том, что из здания будут эвакуированы 10 находящихся там детей. После этого штурм продолжится.

В эвакуации принимают участие около 1 тыс солдат и полицейских. В столкновениях, возникших еще до того, как им удалось подойти к зданию, ранены 13 сотрудников силовых структур и 6 поселенцев. Части пострадавших необходимая помощь была оказана на месте, 7 полицейских доставлены в иерусалимскую больницу «Адасса Эйн-Керем».

В «Бейт-Шапиро» находится сейчас около 70 поселенцев: три семьи с 10 детьми в возрасте от 0 до 6 лет, которые вселились в здание и около приблизительно 50 молодых людей, прибывших, чтобы помешать эвакуации. «Бейт-Шапиро» - двухэтажное здание около городского рынка Хеврона. Входная дверь очень узкая. Даже взломав ее, солдаты и полицейские не смогут быстро установить контроль над всеми помещениями, тем более, что поселенцы заранее соорудили баррикаду внутри здания.

Силовые структуры готовятся также к серьезным столкновениям с поселенцами Хеврона, которые могут произойти после эвакуации «Бейт-Шапиро». Есть основания опасаться, что поселенцы (или палестинцы, составляющие большую часть населения города) могут применить огнестрельное оружие. Вместе с подразделениями армии и полиции на месте находятся экипажи «скорой помощи».

Поселенцы утверждают, что проведенная ими инженерная проверка показала: если в «Бейт-Шапиро» войдут более 150 человек - здание может обрушиться.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В больнице "Сорока" группы Клалит отметили бар-мицву сына погибшего доктора Эйтана Неймана →
У границы с Ливаном начинаются учения  →
Инцидент в Кфар-Сабе. Ранен мужчина  →
Война породила большую проблему  →
Открывается пляж Зиким  →
На руках иранцев – кровь ещё одного израильтянина  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Преступные организации могут признать террористическими
Преступные организации могут признать террористическими
Британское правительство хочет сделать подарок израильским болельщикам
Британское правительство хочет сделать подарок израильским болельщикам
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
На Западном берегу было неспокойно
На Западном берегу было неспокойно
Сервера легли…
Сервера легли…
Израиль: террористы нарушили перемирие
Израиль: террористы нарушили перемирие
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus