Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Буш нашел преемника

Раздел: В мире


Джордж Буш нашел своего преемника. Хозяином Белого дома, по его мнению, должен стать его брат Джеб Буш, губернатор штата Флорида. Буш-старший тоже считает, что его среднему сыну подходит этот пост. Сам Джеб неоднократно заявлял, что президентом быть не хочет. Нынешний президент США настаивает, что его брат сам еще не знает о своих намерениях, и прочит ему светлое политическое будущее.

Джордж Буш хотел бы видеть своего младшего брата Джеба президентом США. «Я думаю, что Джеб был бы отличным президентом», - заявил Буш в интервью группе журналистов из штата Флорида.

«Я хотел бы, чтобы Джеб выставил свою кандидатуру на каком-то этапе, но понятия не имею, входит ли это в его намерения или нет», - сказал президент США. «Я сам задавал ему этот вопрос, но я на самом деле думаю, что он не знает», - сказал Буш, подчеркнув, что решение об участии в президентской гонке будет личным решением его младшего брата. «Его политическое будущее очень светлое, если он предпочтет иметь политическое будущее», - отметил глава Белого дома.

53-летний губернатор Флориды Джеб Буш был избран на второй срок, который заканчивается в январе 2007 года. Он стал первым в истории штата Флориды губернатором от партии республиканцев, переизбранным на второй срок Пребывание Джорджа Буша на посту президента истекает в январе 2009 года. Губернатор неоднократно заявлял, что не собирается баллотироваться на президентских выборах в 2008 году, сообщает MIGnews.com.

Кроме того, в интервью телеканалу ABC, Джеб опроверг мнение недоброжелателей Джорджа Буша, считающих, что президент не склонен признавать свои ошибки. «Возможно, он допустил ряд ошибок – все мы люди», – заявил Джеб в беседе с телеведущим Джорджем Стефанопулосом.

Но даже его собственный отец сказал, что никто не верит ему, когда он говорит, что не интересуется должностью в определенный момент. Бывший президент Джордж Буш-старший сказал в интервью телекомпании CNN в прошлом году, что Джебу подходит быть президентом. Губернатор отшутился, когда его попросили прокомментировать заявление отца. Он сказал: «Боже, я люблю моего папу».

Семейство Бушей журнал «Таймс» определил как «спокойную династию», не выносящую сор из избы. Сами Буши не любят когда их семью сравнивают с могущественным кланом. Как сказал Джордж Буш-младший: «Династия означает, что ты что-то наследуешь. Мы унаследовали доброе имя, но нельзя же унаследовать избирателей». Именно поэтому в ходе предвыборной кампании нынешний президент как мог дистанцировался от отца.

Тем не менее, Буши считаются самым влиятельным за всю историю Америки кланом, превосходя по политическим достижениям такие известные семьи, как Кеннеди, Адамс или Рокфеллер. У клана есть традиции, широкие связи и достойное потомство, которое готово продолжать семейное дело.

Представители семьи занимали пост президента (Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший), вице-президента (Джордж Буш-старший), губернатора (Джордж Буш-младший и Джеб Буш) и сенатора (Прескотт Шелдон Буш, дед нынешнего президента).
Основателем политической династии Бушей можно считать деда нынешнего президента Прескотта Шелдона Буша, который учился в Йелле, сделал состояние на Уолл-стрит, а в 1952 году был избран сенатором от штата Коннектикут. Его сын Джордж Герберт Уокер Буш воплотил в жизнь мечты своего отца, сделав блестящую карьеру: директор ЦРУ, вице-президент и, наконец, глава государства. Одновременно взрастил достойных наследников - старший, Джордж, дважды был губернатором Техаса, а затем был избран президентом; Джеб - губернатором Флориды.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus