Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Мемуары заложника издадут в США 07:55 09/07
Мемуары заложника издадут в США
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Все новости раздела
Новости без политики

Палестино-израильский конфликт: хроника событий дня

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Утро началось с инцидента в Бней-Браке. Палестинский террорист, прорвавшийся на автомобиле из Калькилии через армейский блокпост, ранив одного из солдат, попытался расстрелять мирных граждан на автозаправочной станции в Бней-Браке, прилегающем к Тель-Авиву. Ему удалось сбить автомобилем двух человек. Подоспевшие полицеские застрелили террориста.

09:00 – Вблизи поселения Рафиах-Ям на юге сектора Газы террористы привели в действие взрывное устройство, установленное на дороге. Взрыв прогремел возле грузовика, перевозившего военных. В результате инцидента никто не пострадал.

10:00 – Сегодня утром взорвалась бомба, заложенная палестинцами к северу от позиций ЦАХАЛ возле Нецарима на севере сектора Газы. По данным военных источников, в данном случае речь, видимо, идет о технической ошибке "саперов"-террористов.

10:30 – Палестинские источники сообщили, что подразделения Армии обороны Израиля сжали кольцо вокруг города Дженин, а танковые соединения блокировали подъезды к Шхему.

11:00 – По данным израильской полиции, сегодня утром палестинскими террористами была предпринята еще одна попытка прорваться на территорию Израиля через военный блокпост в районе Калькии. В отличие от террориста, сумевшего уйти от преследования и поЇытавшегося расстрелять мирных граждан на автозаправочной станции в Бней-Браке, второй нарушитель был остановлен. Пострадавших нет.

11:30 – На Западном берегу близ деревни Марда полиция арестовала троих палестинцев по подозрению в террористической деятельности.

12:00 – Арестован 16-летний житель Сдерота, закладывающий взрывчатку возле школы и торгового центра.

13:00 – На дороге в районе города Тайбе (Самария) арестованы пятеро палестинцев с ножами.

14:00 – Двое арабов, ворвавшись в израильский дом в поселении Элон Море (Западный берег реки Иордан) ранили 8-летнего ребенка. Подробности.

18:00 - В Рамат-Гане, городе-спутнике Тель-Авива, в состояние повышенной боевой готовности были приведены подразделения полиции в связи с информацией о готовящемся здесь теракте.

20:00. Палестинские боевики обстреляли подразделение ЦАХАЛа близ поселения Элон Море. Израильские военнослужащие ответили огнем. Армейской машине был причинен ущерб.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Мемуары заложника издадут в США →
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле наблюдается опасная тенденция
В Израиле наблюдается опасная тенденция
Освобожденные заложники решили пожениться
Освобожденные заложники решили пожениться
Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Хуситы продолжают террор
Хуситы продолжают террор
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus