Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2026 [27 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Киев и Одесса снова под ударом 12:52 14/05
Киев и Одесса снова под ударом
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг 12:23 14/05
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии 12:09 14/05
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
Историческое решение в Италии: у ребенка официально признаны три родителя 12:40 13/05
Историческое решение в Италии: у ребенка официально признаны три родителя
Таиланд прикрывает вечный отпуск: безвиз для израильтян могут урезать вдвое 11:26 13/05
Таиланд прикрывает "вечный отпуск": безвиз для израильтян могут урезать вдвое
США возвращаются в Арктику: обсуждаются три военные базы в Гренландии 18:15 12/05
США возвращаются в Арктику: обсуждаются три военные базы в Гренландии
Все новости раздела
Новости без политики

Ахмадинеджад благодарит Россию за поддержку

Раздел: В мире


Иранская ядерная программа остается одной из главных внешнеполитических проблем сегодняшнего дня. Мировое сообщество никак не может решить, мирный все-таки иранский атом или нет. Эта тема стала одной из центральный и на проходившем на индонезийском острове-курорте Бали саммите Группы восьми развивающихся стран, в котором принял активное участие президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.

На саммите иранский лидер сообщил, что высоко ценит ту поддержку, которую Россия оказывает законным правам иранского народа на мирную атомную энергетику. «Наши отношения с Россией носят очень дружественный характер, и мы стремимся к их развитию. Иран заинтересован в расширении этих связей», - заявил Ахмадинеджад. Иранский президент подчеркнул, что «его страна приветствует все инициативы, основанные на международном праве и уважении прав иранцев». Ахмадинеджад сказал также, что Иран «любит все другие страны мира» и «готов к переговорам со всеми государствами, за исключением Израиля».

Говоря об атомной программе Ирана, Ахмадинеджад объявил, что все дальнейшие работы в области ядерной энергетики будут проводиться под контролем МАГАТЭ. «МАГАТЭ ведет наблюдение за иранской ядерной программой, и все дальнейшие работы Ирана в области ядерной энергетики будут проводиться под контролем этой организации», - сообщил иранский лидер. Однако, по словам Ахмадинеджада, Иран готов сотрудничать с международными организациями и другими странами в своей ядерной программе только в том случае, если ему не будут угрожать. «Если они будут угрожать нам применением силы, диалога у нас не получится» - заявил он.

Президент Ирана принимал участие в состоявшемся вчера на индонезийском острове Бали саммите Группы восьми развивающихся стран (D-8). В эту созданную в 1997 г. международную организацию помимо Ирана входят такие государства с преимущественно мусульманским населением, как Бангладеш, Египет, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Пакистан и Турция. На саммите лидеры этих стран обсуждали вопросы экономического и политического сотрудничества, преодоления бедности и реструктуризацию долгов, но доминирующим вопросом стала иранская ядерная проблема.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Киев и Одесса снова под ударом →
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг →
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии →
Историческое решение в Италии: у ребенка официально признаны три родителя →
Таиланд прикрывает "вечный отпуск": безвиз для израильтян могут урезать вдвое →
США возвращаются в Арктику: обсуждаются три военные базы в Гренландии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой"
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с умершей израильтянкой
Умер Владимир Молчанов
Умер Владимир Молчанов
Свистели, кричали "геноцид", но он все равно прорвался: Израиль в финале Евровидения
Свистели, кричали геноцид, но он все равно прорвался: Израиль в финале Евровидения
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Революция в Израиле: банк в телефоне
Революция в Израиле: банк в телефоне
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus