7-летний ребенок из бедуинской семьи, Амир Абу-Фариха, решает такие математические задачи, которые и студентам университета бывают не под силу.
Он занимается в математическом кружке при университете им. Бен-Гуриона которым руководит доктор Мири Амит. На занятия кружка приходят учащиеся 5-11 классов. Амир Абу-Фариха щелкает предлагаемые ему задачки, как орешки, хотя не всегда может объяснить, как он это сделал.
Интересна история о том, как талантливый мальчик был принят в кружок. Сестры Амира, также увлекающиеся математикой и посещающие занятия, рассказали доктору Амит о своем брате, и та решила дать ему шанс. Полгода назад были проведены приемные экзамены, в которых участвовали тысячи ребят разных возрастов. Им дали особо сложную задачу. В итоге ее решил... только Амир.
Не так давно юный математик принимал участие в общеизраильском математическом конкурсе, проводившемся компанией "Орандж". Он пробился в финал состязаний, куда вместе с ним попали лишь 16 человек из многих тысяч.