Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерт: Израиль не будет заложником террора

Раздел: В мире


24 мая премьер-министр Эхуд Ольмерт выступил перед депутатами обеих палат конгресса США. Он выразил благодарность Соединенным Штатам за поддержку и пообещал, что «Израиль не разочарует американцев». Ольмерт сообщил, что за последние 6 лет зарегистрировано 20 тыс попыток совершить теракты против израильских граждан. К счастью, большинство из них были пресечены израильскими силовыми структурами, но и те, которые удались террористам, привели к гибели сотен израильтян.

Израиль, как и США, ведет и будет вести непримиримую войну с террором, пообещал Ольмерт. Премьер посвятил несколько слов своего предшественнику Ариэлю Шарону, которого назвал «легендарным лидером».

Глава правительства подчеркнул: «Израиль обязан обеспечить свое существование в безопасных границах, сохранить еврейское большинство, с неделимым Иерусалимом, который будет открыт для представителей всех конфессий. Реализация «плана консолидации» позволит Израилю продвинуться по пути к обеспечению своей безопасности, не оставаясь при этом заложником террора».

По словам Ольмерта, ПА контролируется ХАМАСом, террористической организацией, для которой характерны антисемитизм и стремление уничтожить Израиль. Израильское правительство готово оказывать гуманитарную помощь палестинцам, но оно продолжит борьбу с террором. Ольмерт: «Мы готовы к переговорам с палестинской администрацией при условии, что она признает Израиль, разоружит террористические организации и станет соблюдать все подписанные ранее соглашения. Если с палестинской стороны найдется достойный партнер, мы сможем, я уверен, прийти к соглашению об окончательном урегулировании».

Ольмерт назвал Иран «нестерпимой угрозой миру и безопасности на планете». По его словам, «если Иран обзаведется ядерным оружием, это будет означать, что будет достигнута цель всех террористов – получить возможность уничтожать ни в чем не повинных людей».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Lufthansa» возвращается
Lufthansa возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
Освобожденные заложники решили пожениться
Освобожденные заложники решили пожениться
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus