Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2026 [15 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny 13:00 29/04
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе 14:06 26/04
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе
За пределами боли: история, в которой жизнь победила 14:00 26/04
За пределами боли: история, в которой жизнь победила
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? 12:42 23/04
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов?
Все новости раздела
Новости без политики

Современную профессию получаем в КАМТЕК


Уже более 10 лет в учебном центре КАМТЕК готовят специалистов по широкому спектру компьютерных профессий. Высокое качество преподавания позволило КАМТЕКу 6 лет назад стать первым в Израиле учебным центром компании Microsoft с возможностью обучения на русском языке. Здесь учат техников по ремонту и обслуживанию персональных компьютеров и сетей, программистов, администраторов сетей и системных инженеров, специалистов по WEB-дизайну, компьютерных графиков, а также секретарей, свободно владеющих программами Microsoft Office.

Удобство расположения двух крупных постоянно действующих центров КАМТЕКа в Тель-Авиве и Хайфе позволяет учащимся, живущим в других городах, без проблем добираться на занятия, тем более, что они имеют возможность заниматься в утренней или вечерней группе. У каждого студента КАМТЕКа есть свои причины, по которым он остановил свой выбор именно на этом учебном центре.

Я беседую с Натальей Гинзбург, графиком газеты «МААРИВ», три года назад окончившей курс по этой специальности в учебном центре КАМТЕК.

- Скажите, Наташа, чем вас привлекла профессия компьютерного графика?

- Я давно увлекалась изобразительным искусством, у меня, по мнению многих друзей, есть художественные способности. К тому же из анализа доски объявлений в многочисленных израильских газетах здесь на рынке труда всегда есть спрос на таких специалистов.

- Но компьютерных графиков готовят в разных местах, почему вы выбрали именно КАМТЕК?

- Я к этому вопросу подошла очень серьезно, обратилась в пять или шесть учебных центров, проанализировала программы курса, которые там предлагали: количество часов занятий, цену, расписание. Решающее влияние на меня оказала беседа с консультантом КАМТЕКа. Он оказался человеком знающим и, несмотря на сильную занятость, очень доброжелательным. Кроме того, я пришла в КАМТЕК, когда там занимались студенты, и меня, честно говоря, очаровала атмосфера, в которой проходила учеба. Хотя у меня были варианты курсов, более близких к месту жительства, я решила учиться в КАМТЕКе.

- Вы не пожалели о своем выборе?

- Ни разу. Я записалась на полный курс компьютерной графики, включающий изучение таких программ как Photoshop, CorelDraw, FreeHand и Quark Xpress, и взяла плюс с нему дополнительную программу Flash. Пять месяцев продолжался основной курс, и еще месяц мы учились работать с анимационной программой Flash. Было очень интересно, хотя приходилось нелегко, потому что любой курс требует серьезной домашней работы. Нам задавали «уроки» и спрашивали со всей строгостью.

- И что потом? Как быстро вы нашли работу по новой специальности?

- Издательство «МААРИВ» - это уже второе место: сразу по окончании курса я не пошла проторенным путем, рассылая корот-хаимы, а решила обойти своими ногами типографии, которых в Израиле пруд пруди. Предлагала себя как специалиста. В некоторых со мной даже разговаривать не хотели, а в один из дней мне сразу в двух местах предложили пойти к ним на испытательный срок. Я выбрала из этих двух типографий ту, что была поменьше. Мне почему-то казалось, что когда работаешь в небольшом коллективе, то отношения складываются по-человечески более дружественные и теплые. И здесь я не ошиблась. Проработав там полтора года, я приобрела действительно настоящий израильский опыт, у нас были заказы на плакаты, афиши, оформление выставок. Зарплату тоже повышали. Я даже не думала уходить, но однажды сам хозяин сказал, что я должна продвигаться дальше, у них мне возможности «развернуться» больше нет. Именно он порекомендовал меня в «МААРИВ». Мне очень нравится моя работа, и я хочу посоветовать другим, которые еще не решили, кем быть, пойти на курс графики в КАМТЕК. Конечно, если у вас есть хоть какие-то художественные наклонности и тяга к творчеству.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny →
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе →
За пределами боли: история, в которой жизнь победила →
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus