Группировка, взявшая в заложники пакистанского корреспондента Wall Street Journal Дэниэла Перла, минувшим вечером разослала по электронным адресам информационных служб Пакистана письма с угрозами казнить журналиста. Террористы угрожают расправиться с Перлом в том случае, если власти США в ближайшие 24 часа не выпустят на свободу пакистанцев, захваченных в ходе антитеррористической операции в Афганистане.
«Наша цель не состоит в том, чтоб нанести Пакистану вред, напротив, мы всеми силами стремимся выйти из подчинения США и прочих стран. И неужели вы считаете, что пакистанцы, находящиеся в тюрьме на Кубе не люди? Отчего же они не могут доказать свою невиновность, а их собственное государство не в состоянии их защитить!
Мы выяснили, что взятый нами в заложники журналист не агент ЦРУ и не связан с Массадом, однако в том случае, если наши требования не будут выполнены Перл будет казнен через 24 часа. После его смерти мы обязуемся снабжать его родственников продовольствием. Ведь мы не можем забыть доброту и щедрость Америки, которая уничтожала мусульман в Афганистане, не забывая при этом снабжать продовольствием родственников, оставшихся сиротами», -говорится в послании.