Трагически завершилось последнее сафари известного итальянского стилиста Джанпаоло Тарабини Кастеллани, генерального директора Дома моды «Блумарине». Один из законодателей международной моды, предприниматель-художник сам пал жертвой моды: он погиб, охотясь на слонов в Зимбабве, в юго-восточной части Черного континента.
Кастеллани, затоптанного слоном, проводники-африканцы нашли неподалеку от принадлежавшего ему джипа-вездехода в саванне.
Похороны стилиста состоялись на его родном острове Капри, что в Неаполитанском заливе. Выходец из аристократической семьи, опытный охотник и путешественник, он оставил своей жене Анне Молинари, тоже модельеру, и детям Джангуидо и Розелле сеть, созданную почти 30 лет назад и сейчас охватывающую 600 фирменных магазинов и 50 филиалов по всему миру, в том числе 5 - на территории Италии. В прошлом году оборот его модных бутиков превысил сто млн евро.