Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Все новости раздела
Новости без политики

Авария на ж/д была неизбежна

Раздел: В Израиле


Согласно данным предварительного расследования, пикап «исузу», вылетевший на рельсы перед приближающимся поездом, получил мощный удар от врезавшегося в него сзади пикапа «фольксваген». Пикап проехал расстояние, отделявшее его от железнодорожного полотна, и остановился там. Поскольку 300-тонный поезд двигался со скоростью 124 км/ч, ему для торможения потребовалось бы 900 м. Между тем, расстояние до машины было 300 м, поэтому у машиниста не осталось возможности предотвратить столкновение.

Следует отметить, что машинист не превысил разрешенную скорость. Он также выполнил все действия, предусмотренные инструкциями: подал предупредительный сигнал и включил огни.

За несколько минут до столкновения одна из камер, установленных в районе железнодорожных переездов, передала в центр управления движением кадры пикапа, остановившегося на путях. Кроме того, в центр позвонил не представившийся человек и также сообщил о машине на рельсах. Сотрудники центра попытались связаться с машинистом и предупредить его, но не смогли этого сделать – он не ответил на вызов.

Водитель «исузу» успел выбраться из машины и уцелел. Сейчас он находится в полиции. О судьбе водителя «фольксвагена», по вине которого произошло ДТП, пока не сообщается.

По уточненным данным, в поезде находилось около 150 пассажиров, 5 из них погибли, более чем 80 потребовалась медицинская помощь. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, шестеро получили ранения средней тяжести. 14 пассажиров, нуждающиеся в лечении, были доставлены в больницы «Лениадо» (Нетания), и по 24 – в больницы «Гилель Яфе» (Хадера), «Меир» (Кфар-Саба) и «Ихилов» (Тель-Авив).

Водитель «исузу», 45-летний житель Хадеры, после проведения расследования был задержан по подозрению в том, что он управлял транспортным средством, находясь под воздействием наркотиков. В ответ он заявил, что шприцы необходимы ему, поскольку он работает ветеринаром.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus