Портал ISRAland - израильские новости


18 Февраля 2026 [1 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа 11:33 18/02
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели 04:28 18/02
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерт: Израиль никогда не вернется в границы 1967 года

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Израиль никогда не согласится ликвидировать все поселения и вернуться в границы 1967 года, поскольку эти границы невозможно защищать. Такое заявление сделал израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт, выступая 13 июня перед британскими парламентариями. Далее он заявил, что готов вести мирные переговоры с любым палестинским движением, которое откажется от террора, признает право Израиля на существование и будет соблюдать договоренности, достигнутые ранее между Израилем и ПА.

После Англии израильский премьер отправляется во Францию. Как сообщает издаваемая в этой стране газета Le Figaro, Ольмерт сказал в интервью, что он намерен проконсультироваться с президентом Жаком Шираком относительно финансовой помощи автономии, которая будет направляться на гуманитарные нужды, а не на зарплаты служащих правительства ХАМАСа.

Неделю назад Ширак обратился к международному сообществу с предложением создать при Всемирном банке фонд, который будет переводить деньги сотрудникам палестинской администрации. Фонд должен действовать в обход правительства ХАМАСа и предотвратить гуманитарный кризис, который, по утверждению палестинцев, может вскоре разразиться в ПА. «Израиль готов принять участие в деятельности фонда – при условии, что деньги не будут идти на зарплаты служащим автономии», - сказал Ольмерт.

Напомним, что ранее, во время встречи с британским премьером Тони Блэром глава израильского правительства назвал референдум по поводу «инициативы заключенных» бессмыслицей, поскольку Израиль в любом случае не примет этот документ в качестве основы для переговоров. По словам Ольмерта, возвращение палестинских беженцев, о котором говорится в инициативе – это «уничтожение государства Израиль».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа →
США и Иран договорились продолжить переговоры через две недели →
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


За замалчивание случаев расизма - штраф
За замалчивание случаев расизма - штраф
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus