Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Все новости раздела
Новости без политики

Гомосексуалистов признали умственно полноценными

Раздел: В мире


Министерство обороны США официально признало, что гомосексуализм не является умственным расстройством, однако это не изменит политику военных по отношению к сексуальным меньшинствам.

В начале июня стало известно, что в датированном 1996 годом документе для внутреннего пользования военные специалисты внесли гомосексуализм в список «некоторых умственных расстройств» наряду с умственной отсталостью, неконтролируемым поведением и расстройством личности.

После обсуждения этого факта в прессе военные согласились пересмотреть инструкцию. В соответствующем заявлении отмечается, что «гомосексуализм не следовало включать в список умственных расстройств». Тем не менее, никакого практического результата эта поправка иметь не будет, так как в том документе речь шла о «факторах, которые не относятся к физической нетрудоспособности».

С 30 сентября 2004 года по 30 сентября 2005 года из вооруженных сил были уволены 726 человек, которые нарушили принцип «не спрашивай, не рассказывай». В соответствии с ним, гомосексуалисты могут служить, если они не оповещают всех о своей ориентации и воздерживаются от нетрадиционных половых сношений.

Открытым гомосексуалистам служить в армии США нельзя, так как большая часть военных считает, что присутствие людей с нетрадиционной ориентацией в рядах военнослужащих может нарушить дисциплину и порядок в войсках. Между тем, как отмечают специалисты Центра изучения сексуальных меньшинств в вооруженных силах при Калифорнийском университете, после 11 сентября 2002 года количество уволенных за нарушение принципа «не спрашивай, не рассказывай» уменьшилось почти на 40 процентов.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Израиль рассчитывает на поддержку США
Израиль рассчитывает на поддержку США
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus