Портал ISRAland - израильские новости


9 Февраля 2026 [22 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Все новости раздела
Новости без политики

Адвокат требует $4 млн с жертв Холокоста

Раздел: В мире


Успех переживших Холокост, которые добились компенсации в 1.25 млрд долларов от швейцарских банков, был небольшим ярким фрагментом в этом трагическом эпизоде истории. Берту Ньюборну, профессору права Университета Нью-Йорка, который защищал интересы переживших Холокост, справедливо воздали должное за его роль в этих усилиях. Однако разгорается новый скандал – на сей раз вокруг счета за услуги Ньюборна, превышающего 4 млн долларов. Эта сумма вселяет тревогу, так же, как и неаккуратно составленные данные о затраченных на работу часах, поданные Ньюборном, пишет The New York Times.

После работы над получением компенсации Ньюборн возглавил усилия, нацеленные на оказание помощи суду в принятии решения о том, как распределить деньги среди жертв Холокоста по всему миру. Это была невероятно сложная задача, и неудивительно, что результатом оказались довольны не все. Группа переживших, не удовлетворенных решением, оспаривает предъявленный им счет за услуги.

Ньюборн, работавший на первой стадии этого дела на общественных началах, за свои услуги на нынешнем этапе берет плату из расчета 700 долларов в час – эти деньги будут вычтены из суммы, доступной пережившим. Иногда ведущие корпоративные юристы берут так много и даже больше. Но пережившие Холокост – это не Exxon Mobil. Ньюборн запрашивает неподобающе много, и ситуацию усугубляет то, что он оставляет за собой право приложить к расчету повышающий коэффициент «за мастерство», что теоретически может поднять плату за час до 875 долларов и более.

Ньюборн, получивший за предыдущее дело, связанное с Холокостом, более 4 млн долларов, вне всякого сомнения, работал очень много, но на этот раз поданные им сведения неприемлемы. Например, есть дата, по которой набегает 30.5 часов работы в сутки, 25 рабочих часов – в другой день. Зачастую крупные часовые блоки сопровождались лишь расплывчатым описанием того, что он делал. Он уже согласился сократить общее количество часов, хотя настаивает, что работал на протяжении всех тех часов, о которых говорил вначале, даже если и не в указанные дни. Сумма в более чем 4 млн долларов, получения которой он сейчас добивается, отражает уже сокращенное количество часов.

Люди, пережившие Холокост, которые говорят, что Ньюборн должен был заниматься всей этой работой бесплатно, просят слишком многого. Не следует ждать, что кто-то будет делать трудную и требующую большого напряжения работу бесплатно. Однако, когда плата юристу чрезмерно высока или не имеет адекватного обоснования, должен вмешаться суд. Магистратский судья Джеймс Оренстейн, который занимается рассмотрением его счета, должен внимательно его изучить, постоянно помня об интересах пострадавших от Холокоста.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАСа на севере Газы, причастного к атакам 7 октября
ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАСа на севере Газы, причастного к атакам 7 октября
Исследование показало: мужское сердце «стареет» раньше
Исследование показало: мужское сердце стареет раньше
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
AI.com ушёл за 70 млн долларов: рекордная сделка в мире доменов
AI.com ушёл за 70 млн долларов: рекордная сделка в мире доменов
Pandora переходит с серебра на платину из-за роста цен
Pandora переходит с серебра на платину из-за роста цен
В Израиле готовят жесткие меры для водителей: штрафы вырастут до 10.000 шекелей
В Израиле готовят жесткие меры для водителей: штрафы вырастут до 10.000 шекелей
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus