Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием 11:18 02/09
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Все новости раздела
Новости без политики

Арабских парламентариев назвали пособниками террора

Раздел: В Израиле


3 июля достигло апогея обострение отношений между депутатами кнессета от арабских партий и их коллегами из правого лагеря. В кнессете обсуждался вотум недоверия правительству, вынесенный арабскими партиями в связи с арестом министров и депутатов законодательного собрания ПА после захвата палестинскими террористами ефрейтора Гилада Шалита.

В ходе дискуссии депутат от партии «Гиль» Моше Шарони крикнул, обращаясь к депутатам от арабских партий: «Вы пособники террора! Вы поощряете террористов! Идите к ним! Где вы были, когда террористы убили 18-летнего мальчика?! Это интересовало вас как прошлогодний снег… Следует стереть название «Газа» с карты и назвать это место «Гнездо террора».

Коллегу поддержал депутат Алекс Миллер («Наш дом Израиль»): «Если кому-либо из членов кнессета не нравится, что мы арестовали депутатов палестинского террористического законодательного собрания, он может поехать в Газу и заменить их. Не сомневаюсь, его там примут с распростертыми объятиями».

Мухаммад Бараке (ХАДАШ) осудил антитеррористическую операцию ЦАХАЛа в секторе Газа и отметил, что Израиль приемлет только силовые варианты освобождения похищенного солдата. По словам Бараке, Израиль действует с одобрения Вашингтона.

4 июля комиссия кнессета должна утвердить законодательную инициативу председателя фракции МАФДАЛ Звулуна Орлева, предложившего расширить список ограничений, накладываемых на депутатов кнессета, которые своими действиями и высказываниями поддерживают террористические организации. Поводом для подготовки такой инициативы стали заявления депутатов от арабских партий, которые того, как к власти в автономии пришел ХАМАС, выражали ему свое одобрение и встречались с депутатами законодательного собрания ПА от этого движения.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Президент едет в Соединенное Королевство
Президент едет в Соединенное Королевство
Трамп недоволен Израилем
Трамп недоволен Израилем
В Израиль едет большая иностранная делегация
В Израиль едет большая иностранная делегация
Каковы результаты удара по Дохе?
Каковы результаты удара по Дохе?
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
ХАМАС не спешит принять американское предложение
ХАМАС не спешит принять американское предложение
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus