Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Нарушитель подменил дорожный знак

Раздел: В мире


Оригинальный способ избежать законного наказания за превышение дозволенного лимита скорости придумал автолюбитель из Британии. Не мудрствуя лукаво, водитель пошел на простое мошенничество, поменяв ограничительный знак.

Г-н Хопвуд 44-х лет был зафиксирован камерой слежения в самый неподходящий для него момент – когда его автомобиль разогнался свыше установленного скоростного предела в 30 миль в час (50 км/час). Но уличенный в нарушении закона водитель решил, что не готов делиться с государством своими кровными сбережениями, часть которых у него, несомненно, была бы востребована в виде штрафа. Он придумал простую до гениальности схему: доехал до участка трассы, где предельная разрешенная скорость составляла 40 миль в час (65 км/час), вынул соответствующий предупреждающий знак, вернулся на «место преступления» и установил свой трофей там где посветлее - возле фонарного столба. После этого сообразительный британец сфотографировал знак, чтобы в последствии предъявить снимок в качестве доказательства того, что его скоростное нарушение – 48 миль в час (77 км/час) – было не таким уж серьезным и требует снисхождения.

Однако мошенничество нарушителя вскоре было раскрыто, когда другие автомобилисты стали интересоваться появлением нового знака. «Это был глупейший шаг, обреченный на провал», - заявил в интервью журналистам судья Энтони Энсор из Королевского суда Манчестера, который вывел жулика на чистую воду. Теперь г-ну Хопвувду придется отвечать перед законом не только непосредственно за нарушение правил дорожного движения, но и за безнравственную попытку исказить ход правосудия. Как говорится, скупой платит дважды.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus