Портал ISRAland - израильские новости


19 Мая 2025 [21 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Отголоски землетрясения докатились до Израиля 09:03 14/05
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:36 14/05
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта 08:27 14/05
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта
Уриха отправили под домашний арест 08:11 13/05
Уриха отправили под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

Амир Перец: операция будет продолжена

Раздел: В Израиле


«До сих пор желаемые результаты не достигнуты. Требуется терпение и крепость духа», - заявил 9 июля министр обороны Амир Перец на заседании правительства. Министр имел в виду, что попытки добиться освобождения похищенного ефрейтора Гилада Шалита и прекращения ракетных обстрелов дипломатическим и политическим путем пока не увенчались успехом.

Перец отметил, что операция «Алоней а-Башан», начавшаяся 6 июля, будет продолжаться в уже опробованном режиме: подразделения ЦАХАЛа будут выполнять ограниченные по времени рейды вглубь сектора Газа, выполнять задачи по ликвидации террористов и возвращаться на территорию Израиля. Упор будет делаться на действия в районах, откуда запускаются «кассамы», и на поиск и уничтожение подземных туннелей. Одновременно продолжатся контакты с Египтом, которые преследуют цель оказать давление на Дамаск, а через него - на ХАМАС с тем, чтобы добиться освобождения Гилада Шалита без всяких предварительных условий.

Министр обороны проинформировал коллег о том, что 8 июля беседовал с Ноамом Шалитом, отцом захваченного солдата, и рассказал ему обо всех последних событиях.

По словам Переца, КПП Карни, Суфа и Керем-Шалом с утра 9 июля закрыты в связи с информацией о намерении палестинских группировок совершить теракты.

8 июля министр внутренней безопасности Ави Дихтер заявил о возможности освобождения палестинских заключенных после того, как будет освобожден Гилад Шалит и прекратятся ракетные обстрелы. В тот же день министр внутренних дел Рони Бар-Он сообщил, что позиция правительства и премьер-министра не изменилась, палестинские террористы останутся в тюрьмах. В связи с этим 9 июля на заседании кабинета министр юстиции Хаим Рамон заявил о необходимости «выработать единую позицию и не делать взаимоисключающих высказываний».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Отголоски землетрясения докатились до Израиля  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
На Мертвом море стартовала реализация мегапроекта  →
Уриха отправили под домашний арест  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Газе началась новая наступательная операция
В Газе началась новая наступательная операция
«Евровидение-2025»: итоги
Евровидение-2025: итоги
Офицер полиции стал целью теракта
Офицер полиции стал целью теракта
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus