Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома 11:22 17/09
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей 10:08 17/09
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Все новости раздела
Новости без политики

Подозреваемый в похищении 750 млн. долларов из Allied Irish Banks явился в ФБР

Раздел: В Израиле


Джон Руснак, трейдер, оказавшийся в центре скандала с потерей американским отделением ирландского Allied Irish Banks 750 млн. долларов , добровольно встретился с представителями Федерального бюро расследований США. Об этом сообщили его адвокаты.

Руснак, которого еще накануне считали беглецом и активно разыскивали по всем штатам, находился сначала со своей семьей, а затем с агентами ФБР в Балтиморе, утверждает юрист Брюс Ламдин. "Мой клиент - не беглец, - сказал он. - Мы надеемся, что с этого момента все пойдет так, как должно пойти. Сейчас слово за американской прокуратурой".

ВВС отмечает, что адвокаты Руснака с самого начала отвергали обвинения в адрес 37-летнего трейдера, отца двоих детей, регулярно посещающего церковь, в том, что он украл деньги у своих работодателей. Дэвид Ирвин, другой его представитель, заявил в среду: "Если они утверждают, что он украл деньги, то им это не удастся. Я буду крайне удивлен, если они смогут предъявить доказательства того, что он вор".

Скандал разгорелся, когда представители Allied Irish Banks (AIB) объявили, что позвонили в ФБР с просьбой расследовать, по их словам, "запутанное и очень решительное мошенничество" в американском представительстве банка - компании Allfirst.

В Allfirst подняли тревогу и предупредили ФБР, когда Руснак, который содействовал в проведении внутреннего расследования по поводу торговых убытков, не пришел в понедельник на работу. ФБР, однако, не выдвинуло против него никаких обвинений и не выдало ордера на его арест. Тем не менее, именно его считали до последнего времени главным подозреваемым по этому делу.

Теперь, однако, тон комментариев руководства банка смягчился. В AIB не берутся однозначно утверждать, были ли потери Allfirst следствием намеренных действий или произошли из "невероятной неразберихи".

Руснак был одним из всего двух трейдеров, занимавшихся в Allfirst операциями с иностранными валютами. Он проработал в AIB семь лет. По словам президента Allfirst Сюзан Китинг, его считали положительным сотрудником. "Он был- по крайней мере до понедельника - на хорошем счету", - сказала она.

Скандал уже привел к обвалу европейского рынка акций: AIB потянул за собой и другие крупные банки Европы. Тем не менее, руководство банка заверяет своих клинетов в том, что компания этот финансовый год закончит с прибылью. "Это тяжелый удар, но не фатальный", - заявил исполнительный директор AIB Майкл Бакли.

Подозрения инвесторов возбудило внешнее сходство происходящего ныне в AIB с тем, что случилось в 1995 году с банком Barings. Тогда трейдер Ник Лисон, работавший в сингапурском отделении старейшего английского банка, совершил неавторизованных операций на сумму почти в 1,2 млрд. долл., чем вызвал коллапс одного из самых уважаемых в финансовых кругах учреждений.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома  →
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей  →
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Трамп требует компенсации
Трамп требует компенсации
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
В Мадриде было неспокойно
В Мадриде было неспокойно
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Ещё одна страна Европы признает палестинскую государственность
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Трамп: Нетаниягу больше не ударит по Катару
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus